top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Спорт

ГлавнаяСпортО жизни Николая Фёдоровича Катанова поставят спектакль

О жизни Николая Фёдоровича Катанова поставят спектакль

24 мая 2012 г. в 13:02

:

Теги :

Хакасский национальный драматический театр им. .А.М. Топанова приступает к постановке спектакля о Николае Федоровиче Катанове по пьесе Александра Чапрая. Поставка будет осуществлена за счет средств республиканского бюджета по республиканской целевой программе «Культура Хакасии (2012-2012 годы)».

Накануне министр культуры Республики Хакасия С.А. Окольникова встретилась с режиссерско-постановочной группой нового спектакля и приглашенным режиссером Баатром Колаевым, заслуженным деятелем искусств Республики Калмыкия, выпускником Российской академии театрального искусства (ГИТИС).
В ходе встречи обсуждались художественно-постановочные приемы будущего спектакля, костюмы и музыкальное оформление. В ближайшее время в театре пройдет распределение ролей.

Министр культуры Республики Хакасия Светлана Окольникова подчеркнула значимость новой постановки и пожелала удачи коллективу театра и режиссеру в реализации всех намеченных задумок. Она отметила, что все мероприятия Года Николая Федоровича Катанова нацелены на увековечивание имени выдающегося ученого, на популяризацию его научного наследия, а спектакль Национального театра станет ярким завершающим мероприятием юбилейного года. Премьера состоится в ноябре текущего года.

Баатр Колаев знаком театралам Хакасии по постановке «Остров небесных сетей» в Хакасском театре драмы и этнической музыки «Читiген» по пьесе классика японской драматургии Тикамацу Мондзаэмона (1653-1724) «Самоубийство влюбленных на острове Небесных Сетей», которая считается вершиной творчества этого автора. О жизни Николая Фёдоровича Катанова поставят спектакль

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала