top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Спорт

ГлавнаяСпортВ черногорском реабилитационном центре началась спартакиада

В черногорском реабилитационном центре началась спартакиада

25 мая 2012 г. в 10:02

:

Теги : параспорт

На базе реабилитационно-оздоровительного центра им. А.И. Лебедя в Черногорске состоялось открытие восьмой республиканской спартакиады для людей с ограниченными физическими возможностями.

За звание лучших в течение трех дней будут бороться порядка 60 участников из разных городов и районов Хакасии. Все они большие любители спорта, но из-за нарушений опорно-двигательного аппарата не в силах состязаться со здоровыми соперниками в беге или игровых видах. Поэтому в программу соревнований вошли доступные для них армрестлинг, дартс, пауэрлифтинг, шашки и шахматы.

В церемонии открытия спартакиады приняла участие заместитель Министра труда и социального развития Республики Хакасия Ирина Шаповаленко. Она пожелала спортсменам здоровья, уверенности в себе, новых знакомств и побед. Ирина Александровна справедливо отметила, что одним из стимулов интеграции людей с ограниченными возможностями в общество, создания так называемой безбарьерной среды является проведение подобных спортивных мероприятий. Республиканские спартакиады – как взрослые, так и детские – становятся в Хакасии приятной традицией.

В нынешних состязаниях принимают участие спортсмены старше 18 лет. Как обычно организаторами первенства выступили Минтруд и Минспорттуризм Хакасии. В Черногорском реабилитационно-оздоровительном центре им. А.И. Лебедя любители спорта пробудут три дня, до 26 мая. Их ждут не только соревнования, но и развлекательная программа.

Позитивный старт спартакиаде был накануне - сразу после открытия начались состязания по армрестлингу, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. В черногорском реабилитационном центре началась спартакиада

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала