top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСообщение об освобождении российских байкеров из иракской тюрьмы не соответствует действительности

Сообщение об освобождении российских байкеров из иракской тюрьмы не соответствует действительности

25 мая 2012 г. в 11:57

:

Теги :

Вопреки заявлениям ряда СМИ, задержанных в Ираке российских байкеров не освободили. Их просто перевели в другую камеру, где на ста квадратных метрах содержатся 122 человека. Россиян по-прежнему не освободили, сообщил "Интерфаксу" брат одного из задержанных Евгений Варданянц.

По его словам, российские дипломаты не связывались ни с ним, ни с другими родственниками Александра Варданянца. Он обратился в аппарат президента с просьбой о помощи и намерен передать аналогичное обращение в российский МИД.

На днях в Ираке были задержаны четверо российских туристов-байкеров. Они совершали путешествие по нескольким ближневосточным странам, однако поездка оборвалась в Багдаде - якобы из-за отсутствия у них виз. Их обвиняют в шпионаже, а за это по законам страны, им грозит смертная казнь. Родственники мотоциклистов заявили, что визу в Ирак они получали в иракском посольстве в Москве.

Накануне глава МИДа страны Хошияр Зибари сказал, что власти страны распорядились освободить российских байкеров. Однако они до сих пор остаются в заключении. Сообщение об освобождении российских байкеров из иракской тюрьмы не соответствует действительности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала