top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпорт«Большой шлем» по-хакасски

«Большой шлем» по-хакасски

25 мая 2012 г. в 13:10

:

Теги :

4 мая в спортивном зале «Хазых» завершились соревнования по настольному теннису в зачет спартакиады среди министерств и ведомств Республики Хакасия. Сотрудники   провели полуфинальные и финальные игры. Поединки завершились только к 9 часам вечера.   

В группе «Силовые структуры» сильнее оказались сотрудники республиканского МЧС, а среди команд Министерств и ведомств лучшими были признаны теннисисты Пенсионного фонда.

Если у силовиков места в призовой тройке распределились более-менее закономерно (победитель и призеры спартакиады хоть и немного, но уступали друг другу в мастерстве), то среди министерств разгорелась настоящая битва. В фаворитах оказались сразу несколько ведомств - команды Минфина, Верховного Совета, Пенсионного фонда и Минспорттуризма. 

В полуфинале Министерство финансов в острой борьбе уступило команде Верховного Совета, а Министерство спорта едва не преодолело команду Пенсионного фонда, которая в итоге оказалась на первом месте пьедестала, обыграв в финальном матче парламентариев.
Выдающейся по накалу стала борьба за третье место. В принципиальном матче схлестнулись старые соперники - Минфин и Минспорттуризм. Напомним, что эти команды уже не раз встречались на площадках в матчах, которые решали судьбу призовых мест. В прошлом этапе Спартакиады, например, «финансисты» обыграли спортивное ведомство в финале волейбольных соревнований. 

На этот раз команда Минспорттуризма вышла с желанием взять реванш. Соперники набрали равное количество побед и поражений в перекрестных поединках, и судьбу бронзовых медалей решал последний решающий матч.По накалу страстей и эмоций это был поединок, достойный финала любого крупного турнира по настольному теннису. Игра шла равная и каждый победный розыгрыш мяча давался с большим трудом, вызывая бурю эмоций и аплодисментов у болельщиков.  
И вот решающая партия – зал замер в ожидании. И здесь теннисная фортуна улыбнулась более опытному Валерию Денщикову – министру спорта, туризма и молодежной политики. 3:2 - таков итог командной встречи.

На церемонии награждения Валерий Денщиков сердечно поблагодарил всех спортсменов, отметив их инициативу и стремление поддерживать здоровый образ жизни. Победителям и призерам были вручены медали и грамоты очередного этапа Спартакиады.
Напоминаем, что следующим испытанием для госслужащих станет пулевая стрельба. 29 и 31 мая республиканские чиновники посоревнуются в меткости в стрелковом тире СОШ №9 города Абакан.

Результаты соревнований по настольному теннису:
 
Группа «Силовые структуры»:
1 место – Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности 
2 место – УФСИН РФ по Республике Хакасия 
3 место – Хакасская таможня 
4 место – Управление ФСКН РФ по Республике Хакасия 
5 место – Министерство внутренних дел по Республике Хакасия
6 место – ЦССИ ФСО РФ по Республике Хакасия
 
Группа «Министерства и ведомства»: 
1 место - Пенсионный фонд Республики Хакасия 
2 место - Верховный совет Республики Хакасия
3 место - Министерство спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия 
4 место - Министерство финансов 
5 место - Управление Федерального казначейства по Республики Хакасия 
6 место - Госкомитет по управлению государственным имуществом, госкомлес
7 место - Государственный правовой комитет 
8 место - Госкомитет по охране животного мира и окружающей среды
9 место - Министерство регионального развития 
10 место - Госкомитет по занятости населения 
11 место - Госкомитет по информатизации и новым технологиям
12 место - Министерство образования и науки Республики Хакасия 
13 место - Министерство труда и социального развития 
14 место - Государственный комитет по размещению государственных заказов 
15 место - Госкомитет по тарифам и энергетике Республики Хакасия

Материал предоставлен пресс-службой Минспорттуризма Хакасии «Большой шлем» по-хакасски

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала