top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАбаканский аэропорт объединят с автовокзалом

Абаканский аэропорт объединят с автовокзалом

28 мая 2012 г. в 15:36

:

Теги :

Сегодня в Министерстве экономики Республики Хакасия состоялось рабочее совещание с руководством ОАО «Аэропорт «Абакан», посвященное вопросам выработки стратегии дальнейшего развития предприятия. Для улучшения логистики перевозок планируется объединение аэропорта и автовокзала в одну транспортную схему.

Минэкономики Хакасии совместно с руководством ОАО «Аэропорт «Абакан» приступило к разработке стратегических документов, которые определят развитие ОАО «Аэропорт «Абакан» в качестве транспортно-логистического узла. То есть территория аэропорта возможно в дальнейшем будет развиваться как «перевалочный центр». Речь идет о том, что аэропорт и автовокзал станут единым комплексом.

«Необходимо на среднесрочную перспективу составить программу развития предприятия по всем возможным направлениям. Это и материально-техническое оснащение, и совершенствование кадровой политики, и наращивание объемов основных и дополнительных услуг, а также оптимизация маршрутов из Абакана, с привлекательной ценой и удобным графиком для населения. Думаю, к середине июня все эти вопросы мы уже проработаем», - пояснила Министр экономики Республики Хакасия Татьяна Краснова.

По материалам пресс-службы Минэкономики Хакасии Абаканский аэропорт объединят с автовокзалом

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Алина 28 мая 2012 г. в 16:21

Очень хороший проект, людям не ехать в центр, хоть бы скорей только воплотилось в реальность

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала