top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

В мире

ГлавнаяВ миреНовая "весна" в Тбилиси: теперь против Саакашвили

Новая "весна" в Тбилиси: теперь против Саакашвили

29 мая 2012 г. в 12:04

:

Теги :

Оппоненты президента Грузии Михаила Саакашвили в воскресенье устроили массовое политическое шествие в Тбилиси, пишет The New York Times.
Второй президентский срок Саакашвили истекает в 2013 году, и толпы на улицах в воскресенье лишний раз продемонстрировали, что «есть много недовольных людей», которые хотели бы, чтобы он отошел к власти, сказал в телефонном интервью Лоренс Шитс из Международной кризисной группы, пишет InoPressa.

Между тем Саакашвили заявлял, что хотел бы продолжить свою реформу государственной службы и прозападную политику, обеспечив своей партии большинство голосов на парламентских выборах этой осени. Он не исключил, что может стать премьер-министром.

Демонстрацию поддержала оппозиционная партия крупнейшего грузинского предпринимателя Бидзины Иванишвили, «Грузинская мечта». В результате реформы государственной службы многие служащие лишились своих мест, и теперь оппоненты могут воспользоваться на выборах недовольством граждан. Саакашвили «рискует уступить влияние в парламенте человеку, у которого имеются тесные связи с Россией, по крайней мере, посредством своей бизнес-империи», пишет Эндрю Крамер.
Новая "весна" в Тбилиси: теперь против Саакашвили

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

пират 29 мая 2012 г. в 15:07

Саакашвили воодушевили Путин с Медведевым, теперь грузинский лидер тоже хочет меняться местами! Сейчас прыгнет в кресло премьера,а потом обратно,в диктаторы!

Эллочка-Людоедка 29 мая 2012 г. в 16:11

Тяжко быть диктатором, всякий так и норовит тебя обидеть и свергнуть! Жестокие нравы! Никакой благодарности!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала