top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВиктор Зимин: интерес подрастающего поколения к туризму радует

Виктор Зимин: интерес подрастающего поколения к туризму радует

29 мая 2012 г. в 13:32

:

Теги :

За последние годы в Республике Хакасия на качественном и количественном уровне возросла поддержка туризма и молодежной политики – такие выводы были сделаны по итогам минувшего 2011 года, которые Глава Хакасии Виктор Зимин представил на состоявшейся сессии Верховного Совета республики.

«Меры по государственной поддержке субъектов туристической деятельности дали определённый сигнал бизнесу, - отметил Виктор Зимин. - По итогам отчётного периода в республике увеличилось количество гостиничных комплексов. Сейчас у нас уже 20 таких объектов. Официально зарегистрировано больше ста туристических маршрутов».

Для республиканского учреждения «Озёра Хакасии» были определены серьёзные задачи по организации отдыха и развитию туризма - в 2011 году его сотрудниками начата работа по обустройству пляжей и мест массового отдыха, поддержанию чистоты на озёрах Белё, Тус, Шира и природного парка «Ивановские озёра».

Проведена значительная подготовительная работа по созданию республиканского природного парка, который решено организовать на базе Смирновского бора, с обустройством мест отдыха не только для гостей республики, но, прежде всего, для наших жителей.

Глава Хакасии отметил и молодежь, все более активно включающуюся в процесс развития туризма и республики в целом и составляющую почти треть жителей Хакасии: «Отрадно, что интерес к вопросам туризма проявляет подрастающее поколение. С целью обмена опытом по развитию молодёжного туризма и диалога этнических культур Сибири, в Хакасии был организован первый Межрегиональный молодёжный этно-туристический форум «Этнова». Он состоялся в августе на озере Белё и стал хорошей площадкой для общения и обучения. В нём приняли участие и гости из стран дальнего зарубежья».

В Хакасии зарегистрировано 80 молодёжных общественных объединений с численностью участников до 60-ти тысяч человек. Молодёжное направление оказалось одним из самых ключевых на третьем Форуме некоммерческих организаций республики. По итогам круглого стола под названием «Молодые лидеры многонациональной Хакасии», на базе Общественной Палаты республики был образован Совет молодёжных лидеров национальных объединений, который призван объединить всех молодых активистов, желающих обсуждать вопросы в сфере межнациональных отношений.

Серьёзным направлением деятельности должна стать реализация региональной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих в Республике Хакасия на 2012-2015 годы». Большая работа по её подготовке была проведена в отчётный период. Кроме этого Правительство Хакасии выступило с инициативой возрождения в республике физкультурного комплекса «Готов к труду и защите Отечества». Действует договорённость с военным комиссариатом Хакасии о предоставлении призывникам, отличившимся в учёбе и спорте, права выбора рода войск для прохождения срочной службы, с учётом состояния здоровья. Виктор Зимин: интерес подрастающего поколения к туризму радует

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала