top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия"Ты враг Аллаха!" - на Асланяна напал религиозный фанатик

"Ты враг Аллаха!" - на Асланяна напал религиозный фанатик

30 мая 2012 г. в 10:00

:

Теги :

Раненый журналист заявил, что на него напал религиозный фанатик. Напомним, что в Москве накануне совершено нападение на обозревателя радиостанции «Эхо Москвы» и эксперта радиостанции «Маяка» Сергея Асланяна. Журналист получил свыше 20 ножевых ранений и сотрясение мозга.

Сотрудники СКР допросили в НИИ скорой помощи им. Склифосовского выжившего после покушения журналиста. 46-летний Сергей Асланян подтвердил, что мотивом для нападения на него, скорее всего, стало оскорбительное выражение, прозвучавшее в радиоэфире 14 мая.

Life News удалось пообщаться с раненым журналистом сразу после допроса. По словам Сергея, нападавший был один.
«Мне позвонили на домашний телефон около 23.15, - говорит Асланян. - Я вышел на лестничную клетку и увидел там мужчину. По внешности он был похож на татарина. Когда я подошел к нему, он накинулся на меня с ножом, крича: «Ты - враг Аллаха!».

Асланян пытался удержать фанатика, но тот продолжал наносить удары один за другим, а затем бросился к выходу.
«Я был в сознании и сам себе вызвал скорую помощь, - говорит Сергей. - Все произошло минут за пять, не больше».
Врачи неотложки забрали Сергея из квартиры, куда он вернулся весь в крови, едва передвигаясь. Асланян абсолютно уверен, что ему мстят за неосторожное высказывание в радиоэфире о пророке Мухаммеде.

Напомним, 14 мая в прямом эфире передачи "Центральный комитет" на радио "Маяк" журналист решил в вольной форме пересказать биографию пророка, заявив, что тот был не религиозным деятелем, а бизнесменом, решившим "пролезть наверх" "из грязи в князи". Многие посчитали слова Сергея оскорбительными.
«Я теперь стану вторым Будановым, и это будет продолжаться, пока я жив, - говорит Сергей. - Я очень переживаю за своих близких, ведь убийца звонил не мне на мобильный телефон, а на домашний».

Жена и родственники Сергея считают, что журналисту сразу стоило извиниться за свои слова перед слушателями радиостанции.
Между тем, имам Московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов считает, что нападение на Асланяна не связано с местью за пророка Мухаммеда, но, несомненно, является "божьей карой". Об этом священнослужитель заявил в эфире "Коммерсант FM".

"Безусловно, надо понимать, в адрес кого те или иные слова проговариваются, - заметил служитель культа. - Безусловно, это задевает чувства верующих. Но я бы не связывал это с высказыванием, и я не думаю, что это сделали мусульмане. Я думаю, что просто-напросто всевышний Господь руками каких-то отдельных людей наказал этого человека". "Ты враг Аллаха!" - на Асланяна напал религиозный фанатик

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 30 мая 2012 г. в 13:21

Прикиньте,что сделали бы люди,напавшие на журналюгу, с теми девчонками,которые пели в православном Храме. Я боюсь даже представить! А недавно наши уродцы всех мастей-то как кричали патриарху Кириллу - типа, девочки глупые,где ж ваше христианское прощение... А где тут прощение? За неосторожное высказывание журналиста его тут же фанатик пырнул ножом!

Евпрахий 30 мая 2012 г. в 14:53

"Ты-враг Аллаха" - очень спорное выражение, давайте предоставим Аллаху самому решать, кто ему враг а кто нет. Фанатик-убийца тоже на друга не тянет.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала