top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа усиление сейсмоустойчивости зданий и сооружений Хакасия потратит более 450 млн рублей

На усиление сейсмоустойчивости зданий и сооружений Хакасия потратит более 450 млн рублей

30 мая 2012 г. в 13:07

:

Теги :

В 2012 году на сейсмоусиление и строительство новых, устойчивых к землетрясениям объектов Хакасия получит из федерального бюджета 416,14 миллиона рублей. Такая сумма утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2012 № 486. На условиях софинансирования Республика Хакасия вложит 41 миллион рублей.

Сергей Новиков, министр регионального развития Республики Хакасия, прокомментировал принятый документ более детально: «Минрегионом Хакасии оперативно была организована работа по подготовке заявки и всех необходимых документов, которые были представлены в Минрегионразвития РФ. С 31 декабря по 6 января мы провели масштабное обследование всех объектов, определили основные направления работы по ликвидации последствий прошедших в республике сейсмособытий.

Незамедлительно были приняты меры по обеспечению подготовки проектно-сметной документации и заключений госэкспертизы. В федеральный центр были направлены акты визуального осмотра, фотоматериалы, заключения о техническом состоянии конструкций зданий, расчёты предварительной стоимости работ, выписки из реестра аварийных домов, получивших повреждения в результате сейсмособытия, и другие обосновывающие документы.

Наши предложения по объектному распределению финансирования следующие: строительство нового лечебного корпуса Республиканской клинической больницы имени Г.Я. Ремишевской; школы и Дома культуры в селе Матур (Таштыпский район); Кировской врачебной амбулатории и Дома культуры в Летнике (Алтайский район); строительство 14 малоэтажных жилых домов в Абазе, Сорске, деревне Луговая и селе Балыкса (Аскизский район). В настоящее время мы ожидаем подтверждения пообъектного распределения средств».

31 мая 2012 года Сергей Новиков примет участие в совещании Министерстве регионального развития Российской Федерации по вопросу финансирования мероприятий федеральной целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009 – 2014 годы».
На усиление сейсмоустойчивости зданий и сооружений Хакасия потратит более 450 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ющенка 30 мая 2012 г. в 14:47

Сейчас ученые говорят о том, что тектоника плит нашей планеты меняется. Проще говоря, теперь даже в относительно сейсмоспокойных районах могут произойти землетрясения. Это буквально вчера говорили про Итальянское землетрясение. А что можно сказать про нас? Мы тоже уже не в безопасности?

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала