top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреApple всё-таки планирует выпуск Iphone 5? (ФОТО)

Apple всё-таки планирует выпуск Iphone 5? (ФОТО)

31 мая 2012 г. в 10:43

:

Теги :

Первые неофициальные фотографии корпуса нового iPhone в белом и черном цветах опубликовал блог 9to5Mac, специализирующийся на анализе характеристик продуктов Apple.

Судя по этим фото последняя версия iPhone от корпорации Apple будет большего размера по сравнению с предыдущими моделями гаджета: диагональ смартфона увеличится до 4 дюймов с 3,5 дюйма. Данное новшество, если фотографии подлинные, можно смело назвать революционным: известно, что основатель Apple Стив Джобс был всегда против того, чтобы увеличивать диагональ своего смартфона до 4 дюймов, и даже якобы приостановил производство iPhone 5 в 2011 году.

Так, по данным британского Интернет-таблоида The Register, Джобса беспокоил размер экрана и связанные с этим возможные неудобства для пользователей: «Стив выступил против и запретил производство iPhone 5: он считал, что более крупный экран нарушит пропорции системы iOS и некоторые приложения будут выглядеть хуже на телефоне с таким экраном», пишет iPhone5news.

Если сообщения верны, то, выпустив в 2012 году iPhone с четырехдюймовым экраном, руководство Apple в самом деле сильно отступит от пожеланий Джобса, проявив тем самым стремление компании двигаться в другом направлении в вопросах дизайна и функционального исполнения смарфона. 

Интересным является также и то, что iFixyouri стало известно, что данные панели будут представлены не только в белом и чёрном цвете и что будет ещё как минимум два новых их цвета. На новых фото определяется еще два важных элемента нового смартфона. Во-первых, это новый, уменьшенный разъем для кабеля подключения к компьютеру или блоку питания. Во-вторых, разъем для наушников снова (как в первой версии) перемещен в нижний угол аппарата. Немного изменены сами динамики, а между камерой и вспышкой появилось дополнительное отверстие, возможно сюда перенесен второй микрофон (Apple начиная с iPhone 4 поставляет аппараты с двумя микрофонами) – это позволит улучшить качество записи звука при видеосъемке, отмечает журнал «IT для бизнеса». Также сообщается, что данная задняя панель выполнена из алюминиевого сплава.

Нововведение значительно повысит прочность смартфона: ранее пользователи жаловались на хрупкость пластиковой задней панели, добавляет «Газета.ру». Ранее источники The Washington Post утверждали, что корпус пятого iPhone будет изготовлен из материала под названием «жидкий металл», который на ощупь напоминает стекло.

«Вероятно, iPhone 5 будет изготовлен из сплава циркония, титана, никеля, меди и т. д.», — уточняло корейское издание IT News. Скорее всего, iPhone 5 будет иметь более тонкий корпус с необычным для смартфонов дизайном, так как Apple начнет использовать более тонкие дисплеи нового поколения. Также, по неофициальной информации, iPhone будут иметь четырехъядерный процессор А6 и обновленную версию голосового помощника Siri, сможет поддерживать технологию Near Field Communication (NFC), которая позволяет осуществлять обмен данными с помощью беспроводных соединений, если два устройства находятся в непосредственной близости друг к другу.

Apple всё-таки планирует выпуск Iphone 5? (ФОТО)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала