top
Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства

Общество

ГлавнаяОбществоЮные пограничники Хакасии получили удостоверения

Юные пограничники Хакасии получили удостоверения

1 июня 2012 г. в 10:44

:

Теги :

31 мая в здании УФСБ России по Республике Хакасия состоялось вручение свидетельств о прохождении обучения по программе военно-патриотического воспитания 24 участникам курса школы «Юный помощник пограничника».

В рамках соглашения с Министерством образования и науки Республики Хакасия, сотрудниками Управления в течение нескольких месяцев проводились занятия с учащимися общеобразовательных школ. На курсе ребята имели возможность получить определенные знания и опыт. Для участников организовывались встречи, семинары с участием сотрудников и ветеранов органов безопасности. Во время занятий школьники получили как теоретические знания, так и некоторые практические навыки. В ходе курса изучались: история создания и современность ФСБ; методы, средства борьбы с терроризмом, приемы рукопашного боя, военная топография.

На сегодняшний день уже более 60 человек прошли данный курс и получили именные свидетельства об окончании обучения по программе военно-патриотического воспитания в школе «Юный помощник пограничника».

Такие курсы помогают ребятам, решившим связать свою дальнейшую жизнь с военной службой сделать свой выбор осознанно. Узнать, что военная служба это не только красивая форма одежды, парады и смотры, но и выполнение поставленных задач, требующих определенных знаний, а также ответственности и личной дисциплинированности, сообщает пресс-служба УФСБ РФ по Хакасии. Юные пограничники Хакасии получили удостоверения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала