top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреЧрезвычайное Положение продержалось в Египте 31 год

Чрезвычайное Положение продержалось в Египте 31 год

1 июня 2012 г. в 11:37

:

Теги :

В ночь с четверга на пятницу на всей территории Египта перестало действовать чрезвычайное положение, введенное в 1981 году после убийства президента Анвара Садата. В стране были запрещены демонстрации и действовала цензура СМИ, силы правопорядка имели право задерживать людей на неопределенный срок без предъявления обвинений.

Чрезвычайное положение стало нормой жизни при президенте Хосни Мубараке, который неоднократно обещал его отменить, но обещаний не выполнял. В январе этого года фельдмаршал Хусейн Тантави, глава Высшего военного совета, управляющего Египтом после ухода Мубарака, частично отменил чрезвычайное положение. Однако окончательно, сообщает Би-би-си, оно перестало действовать сегодня в 0 часов 0 минут.
Многие в Египте считают, что с отменой поторопились и что оно должно было действовать как минимум до второго тура президентских выборов, которые должны состояться 16 и 17 июня. Чрезвычайное Положение продержалось в Египте 31 год

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эндрю 1 июня 2012 г. в 11:42

да нормально, люди хоть вздохнут. нельзя же 30 лет жить по графику чрезвычайного положения.

Кира 1 июня 2012 г. в 14:25

Надо было подождать пока выберут уже президента,ведь всегда после выборов начинаются волнения, зря поторопились. Это они хотят туристам показать,что у них безопасно, но я бы не рискнула сейчас туда ехать.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала