top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортЮные музыкант и художник – лауреаты премии Фонда одаренных детей Хакасии

Юные музыкант и художник – лауреаты премии Фонда одаренных детей Хакасии

1 июня 2012 г. в 12:13

:

Теги :

Фондом одаренных детей Республики Хакасия учреждены 9 премий, в том числе «Премия им. С.П. Кадышева в области музыкального искусства» и  «Премия им. В.А. Тодыкова в области изобразительного творчества и декоративно-прикладного творчества».

Первой премии в номинации изобразительно искусство и декоративно-прикладное творчество – премия им. В.А. Тодыкова – удостоен Саша Петухов. Он стал, пожалуй, самым юным соискателем престижной премии для одаренных детей Хакасии в 2012 году (7 лет).

Педагоги Александра Петухова отзываются о нем как об очень талантливом и одаренном ребенке. Он только закончил 1ый класс средней образовательной школы и параллельно обучается в Майнской детской школе искусств «Акварель» у преподавателей Татьяны Косовская и Веры Петуховой Александровна (мама Александра).
Саша – очень увлеченный, ответственный, перспективный и работоспособный ребенок, занимается рисованием с 1,5 лет. В свои 7 лет он является лауреатом уже 40 Международных, Всероссийских, Межрегиональных и Региональных конкурсов. Увлекается альпинизмом.

Лауреатом 1 степени премии им. С.П. Кадышева в области музыкального творчества стал ученик Детской музыкальной школы №1 им. А.А. Кенеля (г.Абакан) Денис Герасимов (преподаватель П.М. Аникьев). В 7 лет Денис начал заниматься на скрипке, в 8 лет он был принят на второе отделение – в класс гитары, и сразу ярко проявил свою музыкальную одаренность, с каждым годом демонстрируя интенсивное развитие и качественный рост.

Денис обладает полным комплексом музыкальных способностей: имеет прекрасную память, абсолютный слух, высокую скорость интонационных реакций, редкостное конструктивное мышление, техническую сноровку и виртуозность, а так же имеет стабильную, устойчивую психику. Все перечисленные качества его таланта позволяют Денису достигать высокого профессионализма при исполнении сложных программ как на скрипке, так и на гитаре.

За годы учебы он завоевал звание лауреата многих конкурсов различного уровня. С 2009г. Денис неоднократно становился лауреатом школьных, городских и региональных конкурсов в номинациях «Скрипка» и «Гитара». В 2011 г. принял участие в Республиканской музыкально-теоретической олимпиаде, на которой занял I место. Занятия музыкой Денис успешно совмещает с занятиями спортом. Он - призёр многочисленных городских, региональных и Всероссийских соревнований по настольному теннису.
Если Денис решит выбрать музыку своей профессией, он сможет достигнуть больших профессиональных результатов. Юные музыкант и художник – лауреаты премии Фонда одаренных детей Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала