top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДва человека утонули в Хакасии в минувшие выходные

Два человека утонули в Хакасии в минувшие выходные

4 июня 2012 г. в 09:57

:

Теги :

Статистика происшествий на воде пополнилась сразу на два трагических случая. Молодой человек 27 лет утонул в Ширинском районе, и 39-летний мужчина утонул в черте г. Абакана. Оба погибших находились в состоянии алкогольного опьянения.

Первая трагедия произошла вечером 31 мая. Компания молодых людей отдыхала на берегу о. Образ (Ширинский район), распивая спиртное. Пошли купаться. Один из друзей нырнул и не вынырнул. Друзья попытались самостоятельно найти товарища, но в холодной и мутной воде ничего не смогли сделать. Тело утопшего доставали из озера водолазы Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России, прибывшие из Абакана.

Второй раз специалистам МЧС пришлось выехать на поиск жертвы пьяного купания в прошедшее воскресенье 3-го июня на дренажный канал г. Абакана. Там, в районе речного порта утонул мужчина. И тоже на глазах своих друзей. Спасатели поднимали тело с глубины 6 метров.

«Люди гибнут в результате своей собственной халатности. Вода еще очень холодная, не более 12 градусов, не может водоем после зимы за несколько дней так быстро прогреться. Купальный сезон еще не открыт. А купание в нетрезвом виде чревато гибелью в любое время, не зависимо, холодная вода или теплая. У каждого водоема инспектора не поставишь, только у нас в Ширинском районе более 50 озер. Граждане должны думать и помнить о своей безопасности, соблюдать самые элементарные правила», - отметил старший госинспектор по маломерным судам МЧС России в Ширинском районе Вячеслав Томановский.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии Два человека утонули в Хакасии в минувшие выходные

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Драмадред 4 июня 2012 г. в 12:34

Пора создавать конные наряды полиции,которые специально будут проверять отдыхающих на берегах водоёмов. Ведь подобные истории происходят каждый год, и ждать от пьяных людей адекватного поведения - глупо. Надо самим за ними присматривать, и вообще - давайте откроем прямой телефон,куда нужно звонить,если видишь пьяных отдыхающих. А что? По-моему,очень хорошая идея!

Гоcть 4 июня 2012 г. в 14:04

придурков полно, пьяных придурков -ещё больше. пусть топятся, процент идиотизма в нашей стране понизится

Гоcть 4 июня 2012 г. в 16:12

вытрезвителя теперь нет, вот и пожинайте плоды! в больницы пьяных брать не хотят, и правильно делают, там места для больных. так что все алкаши будут валяться на улице.

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала