top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Нигерии пассажирский самолёт упал на город

В Нигерии пассажирский самолёт упал на город

4 июня 2012 г. в 10:59

:

Теги :

Пассажирский самолет, на борту которого находилось около 150 человек, упал на здание в крупнейшем городе Нигерии Лагосе. Самолет авиакомпании Dana Air задел двухэтажное жилое здание и загорелся, рассказывали очевидцы.

Руководитель нигерийского Управления гражданской авиации сообщил, что никто из находившихся на борту лайнера не уцелел. Причина катастрофы пока не установлена.
Тысячи зевак собрались на месте крушения самолета, пока спасательные службы пытались найти выживших.

Авиакатастрофа произошла в густонаселенном районе Иджу к северу от аэропорта Лагоса, пояснил в интервью агентству Франс пресс представитель полиции одноименного штата Джозеф Джаиеоба.

Представитель нигерийской спасательной службы сообщил, что помимо погибших пассажиров и членов экипажа падение самолета могло стать причиной гибели людей на земле.
Коммерческий авиалайнер потерпел крушение во время рейса из столицы страны, Абуджи, в Лагос.
По данным агентства Ассошиэйтед пресс, самолет не врезался в жилой дом носом. Он вначале задел брюхом мебельный магазин, а затем продолжил падать на соседние жилые здания.

Пожарные пытались тушить горящие реактивные двигатели воздушного судна, продолжавшие и на земле испускать клубы черного дыма.

Наступление ночи затрудняет расследование причин катастрофы, отмечает корреспондент Би-би-си Уилл Росс.
Президент страны Гудлак Джонатан отменил все запланированные на понедельник официальные мероприятия со своим участием в знак национального траура.
Он также распорядился на три дня приспустить все государственные флаги и "в максимально полном объеме" разобраться в причинах произошедшего, сообщается в коммюнике нигерийского лидера.

Погода в Лагосе в момент аварии была облачная, но бурь, обычных в мегаполисе, не наблюдалось.
Как сообщает Би-би-си, 11 мая один из самолетов Dana Air совершил аварийную посадку в Лагосе из-за технических неполадок. Не исключено, что это был тот же самолет, который сейчас разбился.

Аварии самолетов в Нигерии, как и во многих других африканских странах, - не редкость, несмотря на отдельные усилия по повышению уровня безопасности авиаперевозок, предпринятые после череды катастроф в 2005 году.

Сайт Dana Air сообщает, что авиакомпания использует самолеты MD-83, обслуживающие рейсы из аэропорта Муртала Мухаммед (один из аэропортов Лагоса) в различные города Нигерии.

Президент Нигерии Гудлак Джонатан объявил трехдневный национальный траур. В Нигерии пассажирский самолёт упал на город

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Предводитель 4 июня 2012 г. в 12:37

давно пора к самолётам предъявлять повышенные требования безопасности. летают старые корыта, запчасти на них ставят с разбившихся или списанных бортов, поэтому аварии и происходят.

Гоcть 4 июня 2012 г. в 16:13

у нас перенаселённость планеты, так что нечего жалеть, а душа - бессмертна.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала