top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМы славно поработаем, и славно отдохнём

Мы славно поработаем, и славно отдохнём

4 июня 2012 г. в 14:27

:

Теги :

Наступившая в России рабочая неделя будет шестидневной и продлится с понедельника по субботу, 9 июня, включительно. Взамен "трудоголиков" ждёт сразу три выходных - 10,11 и 12 июня.

Выходной день с 9-го числа переносится на понедельник, 11-ое, в связи с празднованием Дня России 12 июня. Таким образом после шести дней работы россияне будут отдыхать три дня подряд - 10, 11 июня и сам праздник.

Сразу после праздничных выходных в России будет трехдневная рабочая неделя - со среды, 13 июня, по пятницу, 15 июня.

День России или День принятия декларации о государственном суверенитете России - это один из самых молодых государственных праздников в стране. В 1994 году первый президент России Борис Ельцин своим указом придает 12 июня государственное значение. В 2002 году был принят новый Трудовой кодекс РФ, в котором название праздника закреплено официально.

Отметим, что следующие длинные выходные ждут россиян только в начале ноября, когда будет отмечаться День народного единства. В этом году праздничный день, 4 ноября, выпадает на воскресенье, выходной будет перенесен на понедельник, 5 ноября. Таким образом, отдыхать россияне будут три дня подряд - 3, 4 и 5 ноября.

В целом, общее количество выходных дней с учетом праздников в России соответствует среднему числу выходных в ЕС, сказали в Роструде. "Если сравнивать не только с Евросоюзом, то россияне отдыхают больше, чем в США, но меньше, чем в Японии", - добавили в федеральной службе. Мы славно поработаем, и славно отдохнём

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 4 июня 2012 г. в 16:36

а если бы 4 дня отдыхали, было бы ещё лучше:)

Гоcть 5 июня 2012 г. в 10:28

О-о, опять опозиция на выходных будет бегать с флагами по всем площадям!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала