top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаВ осеннюю избирательную кампанию попадут несколько новых партий

В осеннюю избирательную кампанию попадут несколько новых партий

5 июня 2012 г. в 11:43

:

Теги :

В октябрьских выборах губернаторов и выборах в региональные законодательные собрания не будут участвовать многие вновь созданные политические партии. Большинство "неополитических" объединений банально не успеют пройти регистрацию своих партий.

Всего на сегодняшний день оргкомитеты партий создали 172 политические силы — их перечень приведен на сайте Министерства юстиции. Для получения допуска к выборам нужно иметь регистрацию на момент их объявления, т.е., до 5 июля. Гарантированно добиться к этому времени лицензии успеют только те партии, которые смогли получить документы в Министерстве юстиции к этому вторнику.

Регистрации в федеральном Минюсте недостаточно, нужно успеть получить еще и регистрацию не менее чем в 42 региональных управлениях ведомства, а на это может уйти месяц, поясняет газета. В регионах для создания местного отделения по закону имеют право рассматривать документы из Минюста в течение месяца. Поэтому партии просто не успеют все закончить к моменту их объявления.

По подсчетам "Известий", на сегодняшний день регистрацию федерального министерства успели получить только восемь партий (не считая Республиканской партии Владимира Рыжкова, которая должна была быть ранее восстановлена по решению Европейского суда), из которых известны только две: Демократическая партия России во главе с кандидатом в президенты России в 2008 году Андреем Богдановым и «Альянс зеленых» бывшего замглавы Росприроднадзора и бывшего префекта САО Москвы Олега Митволя. Помимо них в реестр были внесены еще Народная партия «За женщин России», «Союз горожан», Народная партия России, Партия социальных сетей, Социал-демократическая партия России, а также КПСС — Коммунистическая партия социальной справедливости.

Напомним, что закон о выборах губернаторов вступил в силу три дня назад. Кроме того, что Кремль уже успел поменять всех губернаторов, чьи позиции казались слабыми или вовсе непроходными, новый закон предусматривает президентский и муниципальный "фильтры", через которые будут проходить все кандидаты от партий, а также самовыдвиженцы. В осеннюю избирательную кампанию попадут  несколько новых партий

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала