top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоДети саяногорских металлургов в первый день лета отправили в плавание «Алюминиевые паруса»

Дети саяногорских металлургов в первый день лета отправили в плавание «Алюминиевые паруса»

5 июня 2012 г. в 09:58

:

Теги :

1 июня в районе спасательной станции в 1-ом микрорайоне города металлургов активистами Молодежного движения промплощадки Саяногорского алюминиевого завода был организован семейный праздник. Около 60 маленьких русаловцев и их родители состязались в конкурсах. Завершением праздника стал массовый спуск на воду кораблей, изготовленных семьями.

Месяц назад на промплощадке стартовал конкурс семейного творчества «Алюминиевые паруса». Нужно было изготовить корабль с применением алюминиевых материалов, но так чтобы он смог держаться на плаву. Участие в конкурсе могла принять вся семья. Каждый день фотографии кораблей поступали на почту одного из сотрудников завода, а к 1 июня «субмарин» было изготовлено 23 штуки.

Пока корабли ждали у причала, где каждому был присвоен свой номер, участников пригласили посоревноваться и отыскать клад с сокровищами, который давным-давно на этой земле зарыли пираты. От места к месту семьи двигались по карте. На каждой из станций их ждало задание. Нужно было собрать непростую картинку, разрезанную на несколько частей, вспомнить песни на морскую тему, изготовить из бумаги пилотку и жилет, а из шаров соорудить попугая. Первыми оказалась семья Гордеевых. Именно они открыли сундук с сокровищами и достали оттуда торт.

И наконец, очередь дошла до кораблей. Членам жюри нужно было определить победителей по нескольким критериям – плавучесть, оригинальность, размер и применение алюминиевых материалов.. Место для заплыва решили выбрать прибрежную заводь, а не бурный Енисей, так как корабли могли уплыть насовсем. Привязанные к веревкам лайнеры, по очереди отправились в плавание.

Жюри посовещалось и выдвинуло свой вердикт – пять изделий достойны победы. Семья Владимировых изготовила самый большой корабль «Алые паруса», Руденко смастерили субмарину из алюминиевых банок, Ивановы соорудили «конфетный» корабль, Колмогорцевы нафантазировали бумажный лайнер, изготовленный в стиле «оригами», а «серебряный» корабль семьи Корабейниковых просто «ослепил» судей своей красотой.

Всех участников ждали призы. Пластилин и краски для самых маленьких, пазлы и головоломки для старших детей, раскраски, конструкторы, игрушки – обрели своих хозяев. После награждения наигравшихся на берегу Енисея детей ждали угощения. Корабли по желанию семья могла забрать домой, что многие и сделали, а остальные решено было отправить в музей Молодежного движения.

В день защиты детей активисты Молодежного движения САЗа еще раз напомнили присутствующим, как важен этот праздник, как он сплочает семьи. Оставив домашние дела, взрослые наравне с детьми отгадывали головоломки, веселились от души. Радостно было наблюдать, что такие небольшие праздники приводят в восторг не только малышей и подростков, но их пап и мам, сообщает пресс-служба РУСАЛа. Дети саяногорских металлургов в первый день лета отправили в плавание «Алюминиевые паруса»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала