top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоДело браконьеров, пойманных на территории Саяно-Шушенского заповедника, передано в суд

Дело браконьеров, пойманных на территории Саяно-Шушенского заповедника, передано в суд

6 июня 2012 г. в 13:46

:

Теги :

Два жителя Республики Тыва были задержаны на заповедной территории в ноябре 2011 г. При них инспекторы заповедника обнаружили незаконную добычу, орудия браконьерского лова и две единицы оружия. Кроме того, при обследовании территории были найдены уже установленные петли с погибшей в них кабаргой. При задержании браконьеры оказали сопротивление.

Сейчас дело передано в суд Ермаковского района Красноярского края. Задержанные Ооржак А.К. и Монгуш Ш.Х. обвиняются по двум статьям УК РФ. Кроме того нарушителям предстоит возместить причиненный ущерб, который по расчетам составляет около 100 тысяч рублей.

К сожалению, как показывает судебная практика, подобные дела рассматриваются долго и редко приводят к реальным срокам и выплатам. Как правило, дело ограничивается общественным порицанием и условным наказанием, после которых нарушители снова возвращаются к своей противозаконной деятельности, сообщает Саяно-Шушенский заповедник. Дело браконьеров, пойманных на территории Саяно-Шушенского заповедника, передано в суд

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 6 июня 2012 г. в 16:13

предлагаю в качестве наказания на пойманных браконьеров ставить чипы, сразу будет видно,когда они полезут в заповедник. почему раньше до этого никто не догадался?

Гоcть 6 июня 2012 г. в 16:47

Браконьеров надо наказывать жёстче, иначе мы лишимся редких животных. К примеру снежных барсов, которых осталось всего несколько особей. Ирбисы тоже могут попасть в капкан или силок, а потеря хоть одного барса - это уже катастрофа, представьте,если погибнет самка, у которой остались детёныши! Они уже не выживут. Срочно необходимо принимать меры, начать хотя бы с увеличения количества егерей!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала