top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортХакасский легкоатлет Михаил Хоботов открыл собственный блог в интернете

Хакасский легкоатлет Михаил Хоботов открыл собственный блог в интернете

24 августа 2009 г. в 13:37

:

Теги :

В Хакасии первопроходцем в освоении интернет-ресурса стал известный легкоатлет-марафонец, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, призер чемпионата России, Кубка России по кроссу, пятикратный победитель Омского международного марафона (ОММ) Михаил Хоботов.

Свой блог Михаил презентовал на хакасском спортивном портале «Весь спорт Сибири»  www.sib-sports.ru. Разработчики сайта надеются, что примеру марафонца последуют и другие хакасские спортсмены.

В своем блоге Михаил рассказал о последних событиях в спортивной жизни: «Долго осаждал меня «Спорт Сибири» на открытие блога, вот я и сломался. Здесь я попробую рассказать о всех предстоящих мероприятиях, ответить на вопросы читателей. Летом в спортивной жизни некоторое затишье. Нет особых стартов, обычная «предсезонка».

С середины июля провел трехнедельный «ударный» сбор на озере Баланкуль. Должен сказать – сказочное место! Кстати, там я практически ежегодно бываю с 85 года прошлого века.
   
На следующий день после приезда в Абакан отправились на восстанавливающий сбор в Шира. Здесь, совершая пробежки по берегам Шира и Иткуля, «запитывался» силой от великой природы почти неделю.

Но один старт все-таки состоялся. Оказались по семейным делам в Красноярске, а там на Острове Отдыха – традиционный марафон. И в рамках этого праздника была дистанция в 15 км. Я решил воспользоваться случаем и провериться. Время даже и не помню, но это и не главное. Главное – отличное настроение, вызванное удачной «прикидкой» и настоящим физическим состоянием. Дистанцию я выиграл. Пожалуй, хватит для первого раза».

Отметим, что в России самой первой спортсменкой, открывшей  сайт,  стала знаменитая теннисистка Анна Курникова. Это произошло еще в 1999 году. Сегодня свои странички в интернете имеют едва ли не все известные спортсмены.

Хакасский легкоатлет Михаил Хоботов открыл собственный блог в интернете

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала