top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКак попасть в "кластер"? Минэкономики выпустило методичку для потенциальных участников агломерации

Как попасть в "кластер"? Минэкономики выпустило методичку для потенциальных участников агломерации

9 июня 2012 г. в 13:18

:

Теги :

Вышло второе информационное издание «Условия включения организаций в кластер на территории Абакано-Черногорской агломерации». Пособие разработано и издано Министерством экономики Республики Хакасия и предназначено для потенциальных участников кластеров, которые намерены реализовать свои бизнес-проекты в рамках агломерации.

В нашей республике в настоящее время созданы условия для роста экономики и формирования благоприятного инвестиционного климата. В качестве центрального направления развития региона было выбрано создание Абакано-Черногорской агломерации и создание территориально-производственных кластеров. Именно на территории кластеров будут реализовываться инвестиционные проекты.

В своем информационном издании Минэкономики Хакасии подробно прописало общие условия включения в кластер, их на сегодняшний день девять, и алгоритм, так как работа по формированию кластеров должна определять сотрудничество претендентов на участие в кластере и инициаторов кластерного проекта. Кроме того в данном методическом издании представлен пример составления информационной карты организации, которая должна быть заполнена на первоначальном этапе отбора и отправлена в Минэкономики.

Полностью, в виде таблицы, что облегчает восприятие информации, показаны все основные виды государственной поддержки – инвестиционной деятельности, субъектов малого и среднего бизнеса, предприятий агропромышленного комплекса, включая фермерские и личные подсобные хозяйства. Будут интересны и инструменты государственной поддержки, действующие на территории Хакасии. Помимо всего в пособии прописаны типовые условия кредитования участников Абакано-Черногорской агломерации по пяти основным направлениям.

На данный момент Минэкономики Хакасии разрабатывает уже третье информационное издание, сообщает пресс-служба ведомства.
Как попасть в "кластер"? Минэкономики выпустило методичку для потенциальных участников агломерации

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 9 июня 2012 г. в 13:32

было бы хорошо,если бы до этого разработчики этого издания печатали его отдельные главы в газетах,чтобы предприниматели и простые жители Хакасии могли высказать своё мнение, возможно, это бы повлияло на содержание.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала