top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВыпускной от САЗа: во взрослую жизнь не с пустыми руками

Выпускной от САЗа: во взрослую жизнь не с пустыми руками

13 июня 2012 г. в 09:08

:

Теги :

Шесть выпускниц саяногорского детского дома «Ласточка» получили подарки от САЗа – давнего шефа учреждения.

Нынешний праздник стал еще одной страницей в истории дружбы завода и детского дома. Официальный выпускной у шести воспитанниц «Ласточки» прошел с концертом от однокашников и подарками от шефов – РУСАЛа - сумками с самым необходимым в начале самостоятельной жизни: одеждой, посудой, средствами гигиены, полотенцами и зонтами и т.п..

- Удачи вам в непростой взрослой жизни, - вручая подарки, обратился к девчонкам финансовый директор САЗа Дмитрий Муравьев. - А если понадобится помощь – смело обращайтесь к нам. Мы всегда поможем.

Предприятие помогает «Ласточке» практически на протяжении всех 16 лет существования детского дома: регулярно поздравляет местных ребятишек с днем рождения, здесь проводятся совместные творческие мероприятия, соревнования, организовывает завод и обучение педагогов по программе «Вместе в будущее», и совместные досуг с детьми. Кроме того, с 2005 года «Ласточка» - постоянный участник грантовых конкурсов РУСАЛа по социальному проектированию. Выпускной от САЗа: во взрослую жизнь не с пустыми руками

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

диа 13 июня 2012 г. в 15:59

Подарки -это всегда хорошо. Куда они дальше пойдут? Из детского дома вышли - куда? Государство обязано выпускникам детских домов предоставлять однокомнатные квартиры - этим девочкам уже вручили от них ключи?

пессимист 13 июня 2012 г. в 18:17

В лучшем случае дадут комнату в общаге. Почему дети из детдомов не подают в суд на отдел опеки и попечительства?

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала