top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ 16 июня в Хакасии состоится горнолыжный турнир

В 16 июня в Хакасии состоится горнолыжный турнир

14 июня 2012 г. в 17:01

:

Теги :

16 июня в поселке Приисковый Орджоникидзевского района пройдет открытое летнее региональное первенство по горнолыжному спорту, на призы Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия.

Из-за жаркой погоды и таяния снега было принято решение о проведении соревнований в один день – 16 июня, а не 15-17 как планировалось ранее.

Точная информация об участниках, географии турнира станет известна завтра, 15 июня. В этот день в Приисковый приедет судейская коллегия из Красноярска, представители Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Хакасии и республиканский Центр спортивной подготовки сборных команд.

Судить уникальные соревнования, которые проводятся в одном из самых отдаленных поселков Хакасии уже около 40 лет, как и год назад, будет Андрей Самосенко.
Отметим, что за порядком на месте базирования спортсменов и отдыхающих туристов следят сотрудники ГБУ «Озера Хакасии» - подведомственного учреждения Минспорттуризма Хакасии.

«За три года своего присутствия, а нашей целью, согласно распоряжения Правительства Хакасии является обеспечение благоприятных условий для развития туризма в регионе, мы смогли расчистить огромную территорию от мусора, стихийных свалок, правильно расположить и организовать палаточные городки, автостоянки. Без ущерба для природы и удобства отдыхающих навели мостики через бурные ручьи, оборудовали поляну биотуалетами и пр.», - рассказал директор ГБУ «Озера Хакасии» Дмитрий Канунников.

«С момента как соревнованиям был присвоен статус Главы Хакасии, заметно улучшились дороги, заработала связь – это большой шаг вперед, - добавил руководитель подведомственного учреждения.

Справочно:

Программа соревнований:
9.00–14.00 – Кубок Садовникова
14.00–16.00 – подготовка трассы
16.00–18.00 – Кубок Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия. Параллельный слалом:
1998 – 1999 гг.р. (8 юношей и 8 девушек)
2000 – 2001 гг.р. (8 юношей и 8 девушек)
19.00 – Награждение и закрытие соревнований.

Место нахождения: находятся в горно-таежном и субальпийском поясах Кузнецкого Алатау, в Орджоникидзевском районе Хакасии вблизи с. Приисковы
Размеры: четыре горных озера глубиной до 140 м с ледяной водой, расположены на высоте от 1100 до 1236 м над уровнем моря

Окрестности озер привлекают своей первозданной природой, яркими красками альпийских лугов, снежниками, которые не тают даже летом, горными ручьями и водопадами, берущими начало в верхних озерах. Все это находится в пределах доступного даже для неподготовленных к полевым условиям туристов.

Как добраться
На самолете до г. Абакан или г. Красноярск.
На поезде или междугороднем автобусе до с. Копьево, от с. Копьево на автобусе до с. Приисковый.
На автомобиле по трассе Ачинск-Новоселово до с. Копьево, затем по дороге на с. Присковый.

Где разместиться
Мини-гостиница «Больничка-резорт», с. Приисковый
Мини-гостиница «Высота 812», пос. Главстан
Квартиры, с. Приисковый
Палаточный лагерь

Чем заняться
Экскурсии – июнь-август.
Катание на снегоходах – с ноября по май.
Катание на горных лыжах, сноубордах, фрирайдинг – с октября по май.

Сервис
Связь: Мегафон
АЗС: с. Сарала
Магазины: с. Приисковый (продукты, хоз. товары) В 16 июня в Хакасии состоится горнолыжный турнир

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала