top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черёмушках (Хакасия) открылась фотовыставка экологической акции «оБЕРЕГАй»

В Черёмушках (Хакасия) открылась фотовыставка экологической акции «оБЕРЕГАй»

15 июня 2012 г. в 17:26

:

Теги :

Выставка детских фоторепортажей об экологической акции «оБЕРЕГАй» открылась в витражных окнах Дворца культуры «Энергетик» поселка Черемушки. В 60 фотоработах школьников и студентов нашли отражение наиболее яркие моменты экологических приключений, которые проходили в Черемушках 8 июня.

Шесть команд: «Волонтеры Саян» Дворца культуры «Энергетик», «РостОК» Лицея «Эврика», «Парус Надежды» Экологического кружка Центра технического творчества «КорУнГа», «Эко-Драйв» и «Гринпис» школы №1 пгт. Черемушки, «Студенты» Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета выразили свой взгляд на экологический подход к проблемам природопользования и бережного отношения к природе. К каждой фотографию ребятам необходимо было придумать слоганы.

По итогам конкурса фоторепортажей «оБЕРЕГАй» I место заняла команда «РостОК». Команда представила фоторепортаж, в котором была отражена вся хронология событий экологической акции «оБЕРЕГАй», каждая фотография была подписана двустишием. На II месте команда «Парус Надежды», а III место разделили две команды «Эко-Драйв» и «Студенты». В подарок победители получили фоторамки и сувениры от информационного партнёра акции – Интернет-портала «Черемушки.ру».

Организаторы поощрили все команды, которые приняли участие в экологических приключениях «оБЕРЕГАй» почетными дипломами и тортами с логотипом акции. Праздник завершился экологической игрой и детским фуршетом в зеркальном зале Дворца культуры «Энергетик».

За вклад в организацию экологической акции «оБЕРЕГАй», направленной на формирование экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде у подрастающего поколения поселка Черемушки, благодарственными письмами были отмечены партнёры экологической акции: Дворец культуры «Энергетик», Школа №1 и Лицей Эврика», ОАО «Саяно-Шушенская транспортная компания РусГидро», Федеральное государственное учреждение Национальный парк «Шушенский бор», Детская художественная школа г.Саяногорска «Колорит» и Студия «Вернисаж».

На фотовыставке также были представлены фотографии, иллюстрирующие как школьники, студенты и работающая молодежь принимали участие в экологической акции «оБЕРЕГАй», подготовленные отделом по связям с общественностью СШ ГЭС. В Черёмушках (Хакасия) открылась фотовыставка экологической акции «оБЕРЕГАй»

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Веллес 15 июня 2012 г. в 17:51

до катастрофы про черёмушки ваще никто не вспоминал, щам на тебе - тока о них и говорим. я понимаю,горе случилось -поддержали их,спс властям. но нельзя же забывать про других, вон про черногорский реабилитационный центр, у них куча проблем.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала