top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРост энерготарифов в Хакасии с 1 июля будет незначительным

Рост энерготарифов в Хакасии с 1 июля будет незначительным

18 июня 2012 г. в 12:05

:

Теги :

С 1 июля во всех регионах России начинают действовать новые тарифы на электроэнергию. Жители Хакасии будут платить на несколько копеек больше, чем в прошлом году. Такое повышение, по мнению Госкомтарифэнерго Хакасии, не должно сильно отразиться на кошельках потребителей.

«Наши энерготарифы, как и в прошлые годы остаются одними из самых низких во всей стране. Даже по сравнению с соседними регионами – Красноярским краем, Республикой Тыва, Алтайским краем и так далее», - рассказывает председатель Госкомтарифэнерго Хакасии Людмила Южакова.

Такие цены на электричество республике не первый год удается сдерживать благодаря контролю со стороны Главы Хакасии Виктора Зимина. На сегодняшний день Председатель республиканского правительства входит в состав директоров ОАО “РусГидро”. В Правительстве республики ежегодно прорабатывают варианты уменьшения той части совокупного конечного тарифа, которая является регулируемым на федеральном уровне и в субъектах РФ.

Согласно приказу Госкомтарифэнерго Хакасии, тарифы на электроэнергию, поставляемой городскому населению республики для домов с газовыми плитами, с 1 июля 2012 года составит 1,40 рублей за киловатт-час с приростом в 8 копеек. Горожане, дома которых оборудованы электрическими плитами, а также жители села будут платить 0,98 рублей за киловатт-час (рост тарифа составит 6 копеек), сообщает Госкомтарифэнерго. Рост энерготарифов в Хакасии с 1 июля будет незначительным

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

енот 19 июня 2012 г. в 10:13

ну вам-то наших копеек не жалко,мы понимаем! токк вам немножко, жкх -множко (они тожж нас с 1 июня грабить будут чуть больше),в итоге мы сидим на хлебе и воде,зато вы все -в шоколаде!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала