top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВиктор Зимин: "Республика окажет поддержку муниципалитетам в ремонте и реконструкции дорог"

Виктор Зимин: "Республика окажет поддержку муниципалитетам в ремонте и реконструкции дорог"

19 июня 2012 г. в 16:46

:

Теги :

По поручению Главы Хакасии Минтрансом РХ подготовлены изменения в подпрограмму «Автомобильные дороги общего пользования местного значения городских округов и поселений Республики Хакасия» долгосрочной республиканской целевой программы «Совершенствование и развитие автомобильных дорог Республики Хакасия (2011 – 2013 годы)».

Сейчас документ находится на рассмотрении в Правительстве Хакасии. Его утверждение позволит направить дополнительные ресурсы – а это десятки миллионов рублей – на софинансирование работ по текущему и капитальному ремонту дорог в ряде населённых пунктов республики. В частности, одним из получателей такого рода субсидий может стать Черногорск. Этот вопрос предварительно уже обсуждался в ходе встречи Виктора Зимина с руководителем муниципального образования Василием Белоноговым, по итогам которой было дано соответствующее поручение Главы Хакасии.

В настоящее время завершается согласование вопроса о выделении 30 миллионов рублей из республиканского бюджета на строительство и реконструкцию автомобильных дорог в республиканской столице. Глава республики поддержал решение о предоставлении софинансирования по развитию целого ряда ключевых дорожных участков Абакана. Речь идёт о реконструкции улицы Кирова (в границах улиц Щетинкина – Итыгина), строительстве широкой автодороги на улице Катанова (в границах улиц Пушкина – Чертыгашева) и о реконструкции улицы Некрасова (в границах от улицы Чертыгашева до примыкания улицы Некрасова к улице Торосова). Виктор Зимин: "Республика окажет поддержку муниципалитетам в ремонте и реконструкции дорог"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала