top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Общество

ГлавнаяОбществоСАЗ: премии за улучшения – 175 тысяч рублей

САЗ: премии за улучшения – 175 тысяч рублей

20 июня 2012 г. в 09:12

:

Теги :

С начала 2012 года металлурги САЗа реализовали 222 предложения по улучшениям. Премии работникам, участвовавшим в их разработке и реализации, составили 175 тысяч рублей.

- Предложения заводчан, - отмечает управляющий директор САЗа Антон Савченко, - направлены на повышение качества выпускаемой продукции, сокращение издержек при ее производстве, повышение уровня безопасности труда, улучшение экологических аспектов производства. Все это приносит значительный эффект и помогает достичь поставленных перед заводом целей, а мотивация персонала за эффективные предложения, привлекает еще больше людей к участию в кайзен-деятельности и участию в разработке проектов улучшений.

Так, в цехе ремонта дизельной техники в смотровой яме были установлены светильники и разъемы для подключения источников переносного освещения – эти небольшие изменения позволили улучшить условия труда слесаря, выполняющего техническое обслуживание. Там же, для снижения времени ремонта бандажных колес, рационально организовали рабочее место слесаря. А для снижения потерь времени при заливке масла организовали суточный запас ГСМ прямо на участке выполнения технического обслуживания, для удобства перемещения маслостанции на склад ГСМ убрали пороги, через которые раньше приходилось переносить тележку.

На заводе уверены, возможности для улучшений есть в каждом цехе и на каждом участке – необходимы только желание и инициатива.
САЗ: премии за улучшения – 175 тысяч рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала