top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортДостучаться нужно до самой глубинки! – Валерий Денщиков

Достучаться нужно до самой глубинки! – Валерий Денщиков

20 июня 2012 г. в 16:27

:

Теги :

2-3 июня в Таштыпе состоялись  сельские спортивные игры Республики Хакасия. Центр спортивной подготовки сборных команд  РХ  по итогам результатов Игр занимается формированием команды, которая поедет защищать честь Хакасии на всероссийские  сельские летние игры в Чебоксары.

Один из участников республиканских сельских игр уже заявлен в список  сборной. Это победитель Игр в составе команды Таштыпского района, КМС по легкой атлетике Иван Карамашев.   
Съемочная группа республиканского телевидения («РТС») накануне побывала в гостях у члена сборной команды РХ, с целью узнать как он готовится к главным соревнованиям сезона и как ему удается совмещать нелегкий труд феремера со спортивными нагрузками. 
«Чтобы уметь выращивать пчел, совсем необязательно уметь быстро бегать. Однако, герой нашего следующего репортажа научился и тому, и другому еще в детстве. Оба навыка помогли ему победить на недавно прошедших Летних сельских играх. 
 
Возиться с пчелами Иван Карамашев мечтал уже давно. После армии в столице Хакасии задерживаться не стал, вернулся в деревню и занялся хозяйством. Сейчас Иван выращивает крупно-рогатый скот, держит 20 ульев. Трудиться приходится сутками, а в планах работы еще больше. 
 
Есть у Ивана и вторая жизнь. Далекая от сельского хозяйства. С детства он занимался... бегом. В свое время даже стал кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике. Своим увлечениям не изменяет до сих пор. 
 
Именно поэтому Иван вместе со всей семьей принял участие в возрожденных Летних сельских играх, которые недавно прошли в Таштыпе. Кстати, в соревнованиях приняли участие и его коллеги-фермеры со всей республики. Им пришлось сразиться в меткости, скорости и ... работоспособности. По словам организаторов, все было задумано специально для того, чтобы увлечь сельских жителей спортом. 
 
«Достучаться нужно до самой глубинки, а мы знаем, что огромное количество великих  спортсменов - выходцы из села.  Специалисты Минспорта Хакасии провели большую работу по возрождению сельских спортивных игр.   Показатели в массовой физической культуре и спорте пока оставляют желать лучшего.  Для того чтобы выправить ситуацию и поднять на должный уровень массовый сельский спорт, Хакасия сделала выбор в пользу проведения сельских спортивных игр», - сказал министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков. 
 
По словам министра, последние сельские спортивные игры в Хакасии  состоялись более двадцати лет  назад.  Многое изменилось с той поры, как во всей жизни, так и в спорте республики. Но неизменным остается неистребимое желание спортсменов из глубинки доказать свое превосходство в честной, бескомпромиссной борьбе.

По материалам пресс-центра Минспорттуризма Хакасии. Достучаться нужно до самой глубинки! – Валерий Денщиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала