top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбщество50-летний юбилей Новосёлова в компании с МаВРом

50-летний юбилей Новосёлова в компании с МаВРом

25 июня 2012 г. в 14:58

:

Теги :

Жители села Новосёлова Красноярского края отпраздновали в минувшие выходные 50-летие, хотя селение имеет богатую, многовековую историю: в 1789 году село уже было достаточно крупным, и являлось центром уезда.

При строительстве Красноярской ГЭС его поглотило Красноярское море вместе с тремя десятками деревень. Власти решили перенести населённый пункт выше уровня водохранилища. Так в 1962 году появился посёлок городского типа Новосёлово, преобразованный уже в новейшую историю в сельское поселение.

К новообретённому юбилею Новосёловцы подошли творчески: цикл праздничных мероприятий начался ещё 12 июня, когда в местном доме культуры состоялось чествование лучших жителей и праздничный концерт. В честь золотого юбилея села, пятидесяти жителям района были вручены юбилейные медали. Кульминационным днём для юбилейных торжеств стала минувшая суббота. Местные жители и гости собрались в парке Отдыха на народные гуляния. Вспоминали прошлое села и людей, ковавших славу райцентра, отметили заслуги тех, кто сегодня эту славу множит.

Свой подарок к юбилею, по приглашению Главы администрации Новосёловского района, сделала и крупнейшая агропромышленная компания Хакасии. АПК МаВР уже не первый раз принимает участие в культурных и массовых мероприятиях Новосёловского района, и в качестве партнёра, и в качестве главного "кормильца" участников народных гуляний. В эту субботу, например, гости новосёловского юбилея за пару часов сумели съесть 50 килограммов знаменитого мавровского шашлыка! Что, в общем, не удивительно: продукция МаВРа заслуженно пользуется популярностью у жителей Красноярского края.

50-летний юбилей Новосёлова в компании с МаВРом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала