top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии вступает в силу новая кадастровая оценка

В Хакасии вступает в силу новая кадастровая оценка

26 июня 2012 г. в 18:00

:

Теги :

С 1 января 2013 года в республике вводятся в действие результаты государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель населенных пунктов, земель сельхозназначения, установленные по состоянию на 1 января 2011 года.

Управление Росреестра по РХ обращает внимание налогоплательщиков на прогнозирование и планирование бюджета на 2013 год в части уплаты налогов за предыдущий налоговый период.

Собственникам земельных участков стоит учесть, что их кадастровая стоимость может измениться в сторону увеличения, а значит и сумма налога также будет выше, чем в предыдущие годы.

Как отмечают в пресс-службе ведомства, кадастровую стоимость земли можно будет оспорить. Сейчас это сделать можно только в судебном порядке. Однако, с 2013 года можно не доводить дело до суда. Для оспаривания результатов кадастровой оценки Управлением Росреестра по Республике Хакасия проведена подготовительная работа по созданию специальной комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости. После ее создания туда могут обратиться все заинтересованные лица для пересмотра внесенных в кадастр недвижимости результатов кадастровой оценки. При этом важно помнить, что оспорить стоимость земельного участка можно только в течение полугода – с 1 января по 1 июня 2013 года.

Ознакомиться с кадастровой оценкой земель населенных пунктов и сельскохозяйственного назначения можно уже сегодня на сайте Правительства РХ. В Хакасии вступает в силу новая кадастровая оценка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала