top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоНа САЗе определили лучших художников среди детей металлургов

На САЗе определили лучших художников среди детей металлургов

28 июня 2012 г. в 08:59

:

Теги :

На саяногорских предприятиях РУСАЛа подвели итоги конкурса детских рисунков. Десятки работ были представлены детьми работников САЗа, САЯНАЛа, филиала РИК. Ребят ждут дипломы, призы, а победители отправятся в Москву.

Основной целью конкурса, проводимого в год 80-летия алюминиевой промышленности и накануне Дня металлурга, стало, по словам директора по персоналу САЗа Ирины Спиридоновой, привлечение детей сотрудников Компании к изучению истории алюминиевой отрасли, предприятия, размышлениям о будущем применении алюминия, развитие у ребят интереса к рабочим и инженерным профессиям, а также поддержка их творческих способностей.

Каждый желающий художник мог представить работу по одной из трех тем: «Алюминиевая отрасль: прошлое, настоящее, будущее», «История и сегодняшний день предприятия», «Будущее применение алюминия». Поэтому на рисунках можно увидеть суперсовременный самолет, радужный космический корабль, узнать проходную родного завода, заглянуть в космос, увидев новых забавных партнеров – инопланетян, и окунуться в привычные рабочие моменты.

В каждой из трех возрастных групп (7-10 лет, 11-13 лет, 14-15 лет) жюри выбрало по три лучшие работы. В младшей первое место отдали работе Даниила Руденко, который изобразил межпланетный алюминиевый центр.

Во второй группе лучшей работой признали рисунок Глеба Мартынова, изобразившего будущее использование алюминия в космосе. В старшей группе победила Настя Шуляк, которая «прорисовала» иглой один из цехов САЯНАЛа.

Всех призеров ждут дипломы и призы. А победители в старших возрастных группах еще и отправятся со своими работами в Москву, на финал конкурса, где будут выбраны лучшие рисунки Компании РУСАЛ. На САЗе определили лучших художников среди детей металлургов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала