top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпорт"Чир Чайаан" готов встречать гостей

"Чир Чайаан" готов встречать гостей

28 июня 2012 г. в 13:10

:

Теги :

Сегодня в Правительстве Республики Хакасия прошел итоговый оргкомитет VII международного эколого-этнического фестиваля театров кукол «Чир Чайаан» под руководством Заместителя Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Ирины Смолиной.

Открывая совещание, И.Г. Смолина отметила, что «Чир Чайаан» с первого года своего существования стал одним из брендов Хакасии, событием, которого с нетерпением ждут и участники, и зрители, для которых фестиваль всегда праздник, яркие эмоции, неповторимая атмосфера мультикультурности, свободы и творчества. Седьмой «Чир Чайаан» готов встречать участников – творческие зарубежные и российские коллективы, ведущих театральных критиков страны. В этом году фестиваль входит в программу II международного форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития», поэтому оргкомитетам обоих мероприятий предстояло выполнить колоссальный объем работы.

О готовности к проведению международного эколого-этнического фестиваля «Чир Чайаан» доложила Министр культуры Республики Хакасия Светлана Окольникова. Решены все по размещению, питанию участников фестиваля, сверстана афиша, открыта продажа билетов на фестивальные спектакли и программы, подготовлены все сценические площадки, как в столице Хакасии, так и в территориях.

Все ведомства, входящие в состав оргкомитета, также подтвердили свою готовность. При необходимости участники фестиваля будут обеспечены медицинской помощью. Врачи будут сопровождать творческие делегации и на выездных мероприятиях. МВД и МЧС будут обеспечивать безопасность всех заявленных в афишу фестиваля программ.

В работе оргкомитета приняли участие руководители и представители муниципальных образований, которые будут принимать «Чир Чайаан» у себя в территориях. Все сценические площадки уже подготовлены, а жители с нетерпением ждут фестивальные спектакли.

Напомним, что в этом году масштабная социокультурная акция «Чир Чайаан – Хакасии» пройдет в Черемушках, Майна, Таштыпе, Черногорске, Абазе и Шира, сообщает Министерство культуры Республики Хакасия.
"Чир Чайаан" готов встречать гостей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала