top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортТеатр Русской драмы примет участие в «Чир-Чайаане»

Театр Русской драмы примет участие в «Чир-Чайаане»

29 июня 2012 г. в 14:15

:

Теги :

Лаборатория современной драматургии "Новая драма в Хакасии" продолжит свою работу на VII Международном эколого-этническом фестивале театров кукол «Чир-Чайаан». Русский республиканский драматический театр имени М. Ю. Лермонтова представит эскизы спектаклей по пьесам современных авторов.

Олег Богаев
«Марьино поле», режиссер – Евгений Ланцов.
«Марьино поле» — это история о трех чуднЫх старушках, отправляющихся на железнодорожную станцию встречать с войны своих мужей. Спросите, с какой? А кто знает – сколько их было у нас… И старухи уже не помнят, не помнят, но верят, искренне, по-детски. Они верят, что их мужья живы и здоровы, и обязательно вернутся домой.
Идет война за войной, век за веком, зима за зимой, а Марье все нипочем – ждет своего Ваньку, ждет, не унывает. И Прасковья ждет, и Серафима, и Анисья…
Вся Россия – Марьино поле, вся история ее – Марьина любовь…

Максим Осипов
"Русский и литература", режиссер – Евгений Ланцов.
Действие пьесы разворачивается в средней полосе России, в тихом провинциальном городке. Спокойно живет простой люд: дома строит, детей растит; живет своей жизнью и власть местная: землю делит, в тюрьму сажает, законы издает. Есть среди горожан один учитель – Сергей Сергеевич. Много лет работает он в школе, любят его ребята. Сергей Сергеевич – учитель во втором
поколении, скромный, умный и по-своему мудрый. Царство его – русский и литература.
Родители скажут, что сегодня нужно быть сильным, а Сергей Сергеевич учит, что нужно быть добрым, они скажут, что никому нельзя верить, а он ответит, что верить и радоваться надо. Так он учит ребят. Всегда.
Неспешно течет жизнь в городке, безмолвно смывает время все суетное…

Показ эскизных спектаклей состоится 5 июля на малой сцене РРДТ имени М.Ю. Лермонтова.
«Русский и литература» – 11:30;
«Марьино поле» – 16:00. Театр Русской драмы примет участие в «Чир-Чайаане»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала