top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаРуководителя ЦИК "Единой России" будут выбирать голосованием

Руководителя ЦИК "Единой России" будут выбирать голосованием

3 июля 2012 г. в 11:24

:

Теги :

Нынешний премьер и Председатель партии "Единая Россия", во время встречи с дальневосточными "единороссами", предложил сделать должность руководителя центрального исполнительного комитета партии выборой, сообщает газета "Коммерсантъ".

Вчера во время общения с дальневосточными единороссами председатель "Единой России" Дмитрий Медведев и секретарь генерального совета Сергей Неверов предложили сделать выборной должность главы исполкома партии. Его выборы пройдут по новому положению, на написание которого отведено две недели. Планируется, что избирать главу исполкома будут представители регионов, возможно, в электронном режиме. Напомним, после думских выборов прежний глава исполкома Андрей Воробьев стал руководителем фракции в Госдуме, а его место в партии занял юрист Константин Мазуревский, который до сих пор работает в качестве "временно исполняющего обязанности".

"Эти изменения в русле изменений, которые были приняты на съезде — партия на своем примере должна показать, что является приверженцем альтернативных выборов",— полагает Андрей Воробьев.

Константин Мазуревский не исключил, что выдвинет свою кандидатуру после того как выборы будут объявлены. О других кандидатурах ему пока ничего не известно. Можно предположить, что если выдвигать кандидатов будут регионы, господина Мазуревского могут выдвинуть соратники в Брянской области или Республике Тыва: в первой он родился, во второй работал министром.

Ранее глава ЦИК партии назначался генсоветом по представлению председателя партии. На прошедшем в мае съезде это полномочие перешло к президиуму генсовета. Глава исполкома обладает в партии правом финансовой подписи и отвечает за организацию работы партии, в том числе ее финансирование. Руководителя ЦИК "Единой России" будут выбирать голосованием

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала