top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСАЗ развивает технологическое сотрудничество с японской фирмой

САЗ развивает технологическое сотрудничество с японской фирмой

3 июля 2012 г. в 11:30

:

Теги :

Представители японской фирмы «Мицуи» и технологи литейного производства САЗа провели технологический аудит состояния металлофильтров, используемых в литейном отделении завода. Партнеры проанализировали работу японского оборудования, внесли свои коррективы и предложения по модернизации его конструкции, и уже в начале осени на предприятие поступит усовершенствованное японскими партнерами оборудование.

Специальной установкой, через которую производится фильтрация металла, в литейном отделении САЗа металлурги пользуются более шести лет. Фирма «Мицуи» зарекомендовала себя как изготовитель качественных металлофильтров. Каждый год представители этой фирмы выезжают на саяногорское предприятие РУСАЛа для анализа работы своего оборудования, принимают предложения и замечания российских инженеров-металлургов.

В соответствии с технологией, металлофильтры, до того как в них поступит металл, подлежат обязательному нагреву. Для равномерного распределения воздуха литейщики предложили установить на крышках фильтров вентиляторы, которые обеспечат улучшенную циркуляцию горячего воздуха. Кроме того, сазовские инженеры предложили заменить крепления на поверхности крышки на кольца большего диаметра - прежние не подходили для кранового крючка. Тогда отпадет необходимость на каждой из крышек устанавливать дополнительные крепления. К тому же гости приняли предложение о замене уплотнителя у основания крышки на более плотное волокно - для исключения попадания воздуха вовнутрь. Представители «Мицуи» приняли все предложения.

Работа с японскими коллегами прошла на высшем уровне, - рассказал директор литейного производства САЗа Александр Сидоров. – Представители «Мицуи» высоко оценили работу металлофильтров на нашем предприятии. Усовершенствованное в соответствии с нашими предложениями оборудование поступит на завод уже в сентябре, сообщает пресс-служба РУСАЛа. САЗ развивает технологическое сотрудничество с японской фирмой

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала