top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасию пришли дожди. Возможно - с градом

В Хакасию пришли дожди. Возможно - с градом

3 июля 2012 г. в 11:40

:

Теги :

Согласно информации поступившей от ГУ «Хакасского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 3 и 4 июля в Хакасии ожидаются дожди, грозы и, возможно, град. Северо-западный ветер усилится до 15-20м/с, а при грозе порывы могут увеличиться до 25м/с.

Неблагоприятные метеорологические явления могут послужить причиной возникновения чрезвычайных ситуаций муниципального уровня, сообщает ГУ МЧС России по Хакасии. Возможны обрывы линий электропередач, аварии на трансформаторных подстанциях, падение деревьев и слабо закрепленных конструкций.

Прогноз погоды и угрозы ЧС своевременно доведен до глав муниципалитетов Хакасии, руководителей объектов экономики и предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность республики. Административным структурам рекомендовано предпринять комплекс превентивных мер, связанных с обеспечением безопасности населения.

Гражданам Хакасии следует помнить, что в летний период при усилении ветра и грозовых явлениях запрещено разжигать костры, следует держаться подальше от деревьев, металлических конструкций и балконов, отложить прогулки и дальние поездки. Ни при каких обстоятельствах не оставляйте без присмотра детей и пожилых людей.

При угрозе жизни человека необходимо звонить по единому номеру пожарных и спасателей МЧС России 01 (с моб. 01* вызов) В Хакасию пришли дожди. Возможно - с градом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала