top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбщество17 летний воспитанник дома-интерната "Теремок" отмечен на международном фестивале

17 летний воспитанник дома-интерната "Теремок" отмечен на международном фестивале

3 июля 2012 г. в 15:53

:

Теги :

Международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!», который ежегодно проходит в Санкт-Петербурге, собрал под свое крыло более 450 талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья. Республиканский дом-интернат «Теремок» в третий раз принимает участие в столь масштабном мероприятии. В этом году честь учреждения защищал 17-летний воспитанник Роман Тропин.

Роман проявил себя в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Юноша представил на суд жюри поделки из керамики – степного всадника и саянского барса, за что был награжден дипломом.

По традиции, в рамках международного фестиваля «Шаг навстречу!» была организована научно-практическая конференция для педагогов и специалистов, работающих с детьми-инвалидами. Методист Республиканского дома-интерната для детей «Теремок» Инна Хорошавцева выступила с докладом на тему «Развитие творческих способностей с интеллектуальной недостаточностью в условиях дома-интерната».

Для участников фестиваля была организована интересная культурная программа с творческими мастер-классами, концертами, фейерверками и лазерным шоу. И без того грандиозное мероприятие украсили выступления звезд российской оперы А. Макаровой, О. Пудовой, а также артистов с ограниченными возможностями из Англии и Швейцарии.

По словам директора Республиканского дома-интерната для детей «Теремок» Татьяны Чудиновой, такие мероприятия вдохновляют ребят, помогают им почувствовать себя нужными.
Очередная поездка на международный фестиваль «Шаг навстречу!» не стала бы реальностью без поддержки постоянных спонсоров учреждения: ОАО «Авиакомпания «Сибирь», компании «Ростелеком», ООО «Крепость-Абакан», сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. 17 летний воспитанник дома-интерната "Теремок" отмечен на международном фестивале

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала