top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаДмитрий Медведев: "Тот, кто отдает хоть пядь земли, провоцирует бурю"

Дмитрий Медведев: "Тот, кто отдает хоть пядь земли, провоцирует бурю"

4 июля 2012 г. в 10:01

:

Теги :

Премьер-министр Дмитрий Медведев ещё раз подтвердил позицию России по вопросу территориальных претензий Японии на несколько островов Курильской гряды.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе визита на Курильские острова пообщался с местными жителями и рассказал, что думает о будущем этого региона, пишет РБК.

Общение происходило во время посещения главой правительства стройки храма в Южно-Курильске, сообщает телеканал "Россия-24". Отвечая на вопрос одного из рабочих о судьбе южных Курил, Д.Медведев заявил: "Это наша земля, коренная, ни пяди не отдадим". После чего добавил: "Тот, кто отдает хоть пядь земли, провоцирует бурю".

Глава правительства также отметил большое количество проблем на острове Кунашир, но отметил, что "есть изменения по сравнению с тем, что мы видели в прошлый раз".

Напомним, последний раз Д.Медведев посещал южные Курилы в прошлом году. Тогда японская сторона заявила протест в связи с этим визитом, на что в аппарате президента отметили, что глава государства может ездить по своей стране без всяких ограничений.

Дипломатический скандал привел к некоторому охлаждению в российско-японских отношениях, однако вскоре ситуация вернулась в прежнее русло.

Япония считает южные Курилы своими "северными территориями", указывая, что договор между двумя странами по итогам Второй Мировой войны не подписан, а потому де-юре Россия не имеет прав на часть островов. Дмитрий Медведев: "Тот, кто отдает хоть пядь земли, провоцирует бурю"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала