top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЗемлянка, юрта, рыбный завод – итог комплексного развития Хакасии.

Землянка, юрта, рыбный завод – итог комплексного развития Хакасии.

4 июля 2012 г. в 13:11

:

Теги :

Вчера, состоялось заседание рабочей группы Совета по экономическому развитию Республики Хакасия при Главе Хакасии по вопросам развития предпринимательства. На мероприятии был презентован комплексный инвестиционный проект.

- Через нашу рабочую группу по предпринимательству будут проходить комплексные инвестиционные проекты, которые не могут быть отнесены ни к одному из кластеров в рамках Абакано-Черногорской агломерации, либо те, которые не могут быть реализованы в рамках развития агломерации, так как относятся к другим муниципальным образованиям. Но, тем не менее, они очень важны для республики и могут претендовать на государственную поддержку, - сказала, открывая заседание, Министр экономики Республики Хакасия Татьяна Краснова.

Комплексный проект под названием «Саянский рыбный промысел», который подразумевает также организацию рекреационной зоны на берегах озера Красное в Бейском районе республики, представило ООО «Строительная компания «СтройЛайн».

В рамках реализации проекта планируется строительство завода по производству рыбных консервов, в том числе и рыбной муки посредствам переработки рыбных отходов, а также производство сухих кормов для животных. Завод будет работать на основе местного сырья.

- Потребителями нашей продукции будут жители как Хакасии, так и соседних регионов. Мы считаем, что запуская завод, мы сможем обеспечить всех любителей рыбы, продукцией, не уступающей по качеству лучшим производителям, выполненной на современном оборудовании по уникальным рецептурам. К тому же организация такой базы будет способствовать созданию новых рабочих мест, дополнительным налоговым отчислениям в бюджет, а также мы простимулируем развитие республиканских рыбных хозяйств, - сказал, презентуя проект, генеральный директор ООО «Строительная компания «СтройЛайн».

Вторым направлением в развитии данного инвестиционного проекта станет, по замыслу компании, организация рекреационной зоны на берегах озера Красное. Вокруг озера намечено строительство палаточного лагеря, хакасской и русской деревни, детской площадки, автостоянки. А также разграничение территории озера на зоны – любительской рыбалки, промышленной рыбалки, парковой и пляжной. Особой изюминкой будущей рекреационной зоны по планам должно стать кафе на воде, возведенное по аналогии с зарубежным «проектам», и конечно лодочный причал.

После непродолжительного обсуждения члены рабочей группы одобрили комплексный инвестиционный проект «Саянский рыбный промысел» и рекомендовали компании разработать всю необходимую документацию для оказания государственной поддержки, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии.
Землянка, юрта, рыбный завод – итог комплексного развития Хакасии.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала