top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортНачалось голосование по выборам лучшего спортсмена Хакасии по итогам июня

Началось голосование по выборам лучшего спортсмена Хакасии по итогам июня

4 июля 2012 г. в 13:46

:

Теги :

В конкурсе «Лучший спортсмен июня Хакасии» участвуют представители кик-боксинга, легкой атлетики, настольного тенниса и вольной борьбы. С сегодняшнего дня открывается голосование в республиканском конкурсе лучший спортсмен июня.

За 30 дней первого месяца лета наивысшие результаты во всероссийских и мировых состязаниях показали как юные, так и состоявшиеся хакасские спортсмены.
Впервые в пятерку номинантов вошел черногорец Максим Прокофьев. 20-летний спортсмен в течение всего года успешно выступал в соревнованиях по боксу и кик-боксингу. Кульминацией всех выступлений Максима стало его участие в Кубке мира в г.Римини (Италия), где он стал серебряным призером.

Королева спорта делегировала в конкурс сразу двух спортсменов. На приз лучшего спортсмена июня Хакасии претендуют победители Первенства СФО по легкой атлетике, которое прошло в Кемерово с 13 по16 июня.

Из целого списка легкоатлетов (всего нашими спортсменами на этих соревнованиях было завоевано более 20 медалей разного достоинства) тренеры сборной выделили обладателей золотых медалей на средней и длинной дистанциях беговой легкоатлетической программы. За голоса своих болельщиков в конкурсе будут бороться Маргарита Никулина – 1 место в беге на 1500 и 3000 метров и Константин Маргачев – победитель в беге на 5000 метров.

Выше всяких похвал выступили хакасские теннисистки на Всероссийской летней Спартакиаде спортивных школ, которая проходила с 20 по 22 июня в Саранске. Командное «золото» в упорной борьбе отвоевали хакасские девушки Ирина Нефедова, Антонина Щербакова и Софья Коновалюк.

По мнению главного тренера сборной Хакасии по настольному теннису Юрия Тебенькова, «волю, характер и стремление к командной победе, в большей степени, проявила Софья Коновалюк». Благодаря этим качествам юная абаканская спортсменка вошла в пятерку лучших июня.

Пятой номинанткой конкурса стала представительница хакасской школы вольной борьбы Мария Тюмирекова. Спортсменка из Таштыпского района на второй день после громкого успеха наших теннисисток в Саранске, на этом же турнире завоевала золотую медаль в весовой категории до 34 кг.

По итогам голосования в конкурсе «Лучший спортсмен мая Хакасии» победительницей стала саяногорская спортсменка Яна Бережная, сообщает пресс-центр Минспорттуризма Хакасии. Началось голосование по выборам лучшего спортсмена Хакасии по итогам июня

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала