top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВиктор Зимин: «Полноценное развитие туризма не возможно без развития авиасообщений»

Виктор Зимин: «Полноценное развитие туризма не возможно без развития авиасообщений»

9 июля 2012 г. в 09:02

:

Теги :

6 июля в рамках II Международного форума по культурному наследию состоялось подписание соглашения о намерениях между Республикой Хакасия и Закрытым акционерным обществом «Авиа Менеджмент Груп» авиакомпанией Dexter. Со стороны республики документ подписал Глава Хакасии Виктор Зимин, со стороны авиакомпании Dexter председатель Совета директоров Евгений Андрачников. Предваряя событие, Виктор Зимин обратился к присутствующим с речью.

«Добрый день, уважаемые друзья!
Сегодня в день открытия второго Международного форума мы подписываем соглашение с авиакомпанией «Декстер», которая планирует осуществлять регулярные авиаперевозки из Абакана в различные города Сибирского федерального округа.
Не случайно мы подписываем это соглашение во время нашего форума. Ведь полноценное развитие туризма, о котором мы говорим не возможно без развития авиационного сообщения.
Это очередной шаг в этом направлении. Впереди ещё много работы. Я рассчитываю, что совместными усилиями мы сможем добиться конкретных результатов».
Как пояснил руководитель авиакомпании, Dexter является полностью частной компанией, которая владеет парком одномоторных самолётов Pilatus класса малой авиации. В настоящее время в рамках государственно-частного партнёрства прорабатывается вопрос об организации рейсов из Абакана в столичные города ряда других Сибирских регионов, а также о базировании самолётов компании в абаканском аэропорту. По сообщению управления информационной политики Администрации Главы Республики Хакасия.

Виктор Зимин: «Полноценное развитие туризма не возможно без развития авиасообщений»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала