top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортПервое золото Хакасии на международных спортивных играх «Дети Азии»

Первое золото Хакасии на международных спортивных играх «Дети Азии»

9 июля 2012 г. в 13:02

:

Теги :

Хакасия на V международных спортивных играх «Дети Азии», которые сейчас проходят в городе Якутск Республики Саха (Якутия), завоевала первую медаль. Золото выиграла Бурнакова Валерия в вольной борьбе в весовой категории 40 кг.

В финальном поединке она уверенно одолела местную спортсменку Дарияну Потапову. Бронза у еще одной якутянки Прокопьевой Намыны. Напоминаем, что Валерия входит в юношеский состав сборной России по вольной борьбе.

От Хакасии на соревнованиях выступают четыре спортсмена. Вчера, 8 июля, наш боксер Байман Осмоналиев с явным преимуществом провел первую встречу с Абдулхади Ахмадом. Сегодня в 5 часов вечера по местному времени в Ледовом дворце «Эллэй Боотур» пройдет следующий бой со спортсменом из Якутска Прокопьевым Чагылом за выход в четвертьфинал. Имена победителей станут известны 13 июля.

Сегодня в Якутске также пройдут соревнования по легкой атлетике. Каражакова Ирина выступит в беге на средних дистанциях, а Непомнящих Сергей в прыжках в высоту.

Напомним, что в международных спортивных играх «Дети Азии» участвуют команды из 27 стран – всего более 2 тыс. спортсменов. Самые многочисленные делегации, кроме Якутии, представили УФО, Казахстан, Япония,Монголия, Китай, Индия, Вьетнам. Впервые приехали команды Брунея, Ирака, Кувейта, Мальдивской Республики, Омана, сообщает Минспорттуризма РХ.
Первое золото Хакасии на международных спортивных играх  «Дети Азии»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала