top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоОсужденные Канской воспитательной колонии целый час провели в воде.

Осужденные Канской воспитательной колонии целый час провели в воде.

11 июля 2012 г. в 11:39

:

Теги :

Накануне в Канской воспитательной колонии подвели итоги конкурса «Лучшая комната». Четверо воспитанников, чья комната по итогам трех недель признана лучшей, в качестве поощрения получили возможность поплавать в бассейне оздоровительного центра «Дельфин» (г.Канск).

- Чтобы получить «почетное звание», а с ним и некоторые привилегии, положенные по условиям конкурса, воспитанникам необходимо соблюдать порядок и чистоту в жилом помещении, режим, санитарную и личную гигиену. Конкурс является дополнительным стимулом к правопослушному поведению и соблюдению норм, регламентированных правилами внутреннего распорядка учреждения, - отмечает заместитель начальника КВК Юрий Бабешко.

Стоит отметить, что это далеко не единственный выезд воспитанников за пределы учреждения. Особое внимание в КВК уделяется ресоциализации воспитанников. Сотрудники учреждения регулярно проводят мероприятия социальной направленности с привлечением их родителей и гражданских организаций, а ребята, зарекомендовавшие себя с положительной стороны, активно поощряются администрацией колонии выездами на культурно-развлекательные мероприятия.

Напомним, что в рамках реформирования уголовно-исполнительной системы России в Красноярском крае реализуется пилотный проект по созданию воспитательного центра на базе КВК. Огромное значение в создании Воспитательного центра для несовершеннолетних осужденных имеют условия отбывания наказания, которые разделены по системе «социальных лифтов». В основе системы лежат объективные критерии оценки степени исправления осужденного, учитывающие законопослушное поведение осужденных, психологические особенности личности и степень их ресоциализации, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю.
Осужденные Канской воспитательной колонии целый час провели в воде.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала