top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Спорт

ГлавнаяСпортПодведены итоги работы секции «Культурные события, проекты, туристический потенциал в формировании брендов территорий»

Подведены итоги работы секции «Культурные события, проекты, туристический потенциал в формировании брендов территорий»

11 июля 2012 г. в 12:05

:

Теги :

В рамках II Международного форума «Историко-культурное наследие» работала одна из центральных секций форума - «Культурные события, проекты, туристический потенциал в формировании брендов территорий».

В конференц-зале СШГЭС им. П.С. Непорожнего специалисты из большинства территорий Сибирского округа обсудили проблемы в туристической отрасли.
Заслушав доклады и выступления представителей турбизнеса, научных учреждений и общественных организаций, участники секции отметили важность и необходимость совместного обсуждения проблем устойчивого развития туризма.

В качестве основных тенденций в развитии сферы туризма выделены формирование системного подхода к исследованиям проблем отрасли, широкое внедрение инновационных технологий на рынке туристических услуг, инновационных продуктов и услуг, появление новых конкурентоспособных маршрутов и других проектов.
Значимыми проблемами назвали несовершенство нормативно-правовой базы, регулирующей туристскую отрасль, недостаточное развитие туристской инфраструктуры, значительный моральный и физический износ материальной базы, высокие цены на авиабилеты в летний период, недостаток высококвалифицированных профессиональных кадров.

Был отмечен положительный опыт государственного регулирования в сфере туризма в части создания особых экономических зон туристско-рекреационного типа, как эффективного механизма привлечения инвестиций в сферу туризма на основе государственно-частного партнерства.

Участники круглого стола по итогам работы секции приняли резолюцию. Первым ее пунктом стало предложение о включении специалистов области культуры в рабочие группы проектов по маркетингу и брендингу территорий и использованием событийных проектов для продвижения территорий.

Кроме этого, регионам предложено «упаковать» имеющиеся объекты культурного и природного наследия для туристов, создав туристические продукты и маршруты для всех возможных на данной территории видов туризма. Необходимо создавать «советы по архитектуре и дизайну», «советы по маркетингу и брендингу» для супервайзинга строительных, рекламных и событийных проектов для соответствия с брендами территорий, и др, сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ.

Подведены итоги работы секции «Культурные события, проекты, туристический потенциал в формировании брендов территорий»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала