top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоСамые одаренные дети Хакасии участвуют в профильной смене «Золотой запас республики»

Самые одаренные дети Хакасии участвуют в профильной смене «Золотой запас республики»

11 июля 2012 г. в 15:34

:

Теги :

Сегодня в туристическом оздоровительно-образовательном центре «Беркут», расположенном в с. Очуры Алтайского района, состоится заезд участников традиционной республиканской профильной смены «Золотой запас республики». В этом году в смене примут участие 180 самых одаренных и социально активных подростков в возрасте от 12 до 17 лет со всех районов Хакасии. Организатор – Министерство образования и науки Республики Хакасия.

Торжественное открытие смены пройдет 12 июля в 17.00.

В течение 21 дня смена будет работать по четырем направлениям.

Первое - «Интеллект+» - это настоящая летняя школа для победителей и призеров школьных, муниципальных, республиканских олимпиад и научно-практических конференций. В зависимости от выбранного профиля (физико-математический, филологический, естественно-научный) юноши и девушки, под руководством преподавателей Хакасского госуниверситета им. Н.Ф. Катанова, пройдут специальную программу по подготовке к предметным олимпиадам.

Стоит отметить, что юные интеллектуалы республики смогут принять участие в научных исследованиях в области экологии и орнитологии. Руководить изысканиями будет ведущий орнитолог Хакасии, кандидат биологических наук, руководитель ХРО «Содействие в области охраны окружающей среды «Горизонты Сибири» Борис Налобин.

Направление «Лидеры 21 века» специально разработано для лидеров детских организаций, актива школьного самоуправления. В рамках смены состоятся конкурсы журналистского мастерства, день российской истории.

Третье направление - «Созвездие талантов» ¬- собрало юных вокалистов, танцоров, художников и дизайнеров моды. Мальчишки и девчонки будут участвовать в танцевальном конкурсе «Звезда танцпола», в вечерах творчества и таланта, спортивно-патриотических турнирах, а также продемонстрируют модели сконструированной одежды.

Новое направление – «Олимпийцы» - соберет победителей и призеров спортивных соревнований по различным видам спорта. Юношей и девушек ждет летняя спартакиада, участие в спортивных кружках и секциях.

Словом, ребята получат уникальную возможность не просто отдохнуть, но и проявить свои умения и способности, научиться чему-то новому, сообщает Министерство образования и науки РХ.
Самые одаренные дети Хакасии участвуют в профильной смене «Золотой запас республики»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала