top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии строятся детские сады

В Хакасии строятся детские сады

12 июля 2012 г. в 09:47

:

Теги :

В Усть-Абакане в ближайшее время начнется строительство нового детского сада на 260 мест. Подрядчик станет известен в ближайшее время – как только будут подведены итоги аукциона.

Уточним, что впервые в поселке начинается строительство дошкольного учреждения, причем, за счет средств местного бюджета. В этом году в бюджете МО Усть-Абаканского района заложено 4,5 миллиона рублей на возведение так называемого «нулевого» цикла. По расчетам администрации, дошкольное учреждение обойдется казне почти в 140 миллионов рублей. На эти деньги подрядчик должен построить двухэтажное здание площадью в пять тысяч квадратных метров.

В следующем году муниципалитет может получить помощь из республиканской казны на продолжение строительства столь востребованного социального объекта в рамках долгосрочной республиканской целевой программы «Развитие образования в Республике Хакасия (2011-2015 годы)».

Кстати, именно по этой программе субсидии из республиканского бюджета в размере по 8,5 млн. каждая получили муниципальные образования Таштыпского, Боградского и Ширинкого районов на начало строительства трех детских садов: в п. Таштыш, с. Целинное и с. Сарагаш, сообщает Министерство образования и науки РХ.
В Хакасии строятся детские сады

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала