top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Спорт

ГлавнаяСпортСтартовал фестиваль молодежи "Оставь свой яркий след на Планете!"

Стартовал фестиваль молодежи "Оставь свой яркий след на Планете!"

12 июля 2012 г. в 13:15

:

Теги :

Вчера, 11 июля, в Аскизе (Хакасия) прошло открытие республиканского Фестиваля молодежи «Оставь свой яркий след на Планете!». Для участия в нем приехали творческие коллективы активной молодежи из Алтайского, Аскизского, Орджоникидзевского, Усть-Абаканского районов Хакасии и г. Сорска.

С приветственными словами к участникам выступили: заместитель главы администрации Аскизского района Идимешев Яков Васильевич, помощник начальника Управления ФСКН России по РХ Пронин Виктор Владимирович, исполняющий обязанности начальника отдела по молодежной политике министерства спорта, туризма и молодежной политики РХ Котюшев Евгений Юрьевич, а также Председатель ХРО БФ «Борьбы с незаконным оборотом наркотиков» Катцын Юрий Витальевич.

За три дня Фестиваля пройдут различные спортивные соревнования и творческие конкурсы. Первыми стали соревнования по мини-футболу. Вечером команды представили на суд независимого жюри свои визитки, под лозунгом: «В здоровом теле – здоровый дух!»

Сегодня участники посоревнуются в национальных видах спорта: «Торбит» (хакасский вариант шашек), «Агаснан тартыс» (перетягивание палки) и в «Сыргайлыг атыгыс» (прыжки с шестом), пройдут творческие конкурсы: конкурс листовок «Я, ты, он, она – позитивная страна!», и «Песни у костра».
Завершится второй день Фестиваля дискотекой, сообщает пресс-служба ФСКН России по РХ.
Стартовал фестиваль молодежи "Оставь свой яркий след на Планете!"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала