top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоМолодёжный совет СШГЭС благоустраивает посёлок Черемушки

Молодёжный совет СШГЭС благоустраивает посёлок Черемушки

12 июля 2012 г. в 17:04

:

Теги :

12 июля 2012 года. Молодые сотрудники Саяно-Шушенской ГЭС установили в посёлке Черёмушки двадцать урн для мусора. Позже ярко-оранжевые урны украсит призыв: «Мы за чистоту поселка!». Идею установки урн поддержала администрация Черёмушек, согласовав места размещения, а сотрудники ЖКХ, в свою очередь, предоставили инструмент для установки.

«Приятно гулять по чистому посёлку - это подтвердит каждый житель Черёмушек. И, в очередной раз, собравшись всем коллективом Молодёжного совета, мы решили внести свой вклад в поддержание чистоты посёлка. Мы поставили урны там, где наиболее часто проходят люди. Надеюсь, все будут уважать труд уборщиков, и бросать мусор не на землю, а в урны», - рассказал председатель Молодежного Совета СШГЭС Олег Клименков.

Молодежный совет Филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П. С. Непорожнего» и ДЗО ОАО «РусГидро» - добровольная организация, объединяющая молодых работников в возрасте от 18 до 35 лет, создан в апреле 2012 года для решения социальных, экономических и культурных вопросов в интересах работающей молодежи СШГЭС и ДЗО ОАО «РусГидро».

Свою активную деятельность Молодежный совет начал с момента образования. Работающая молодежь оказала помощь в сборе игрушек, одежды и детских книжек для воспитанников Абазинского Детского дома ко Дню защиты детей, организовали акцию по высадке саженцев - дубов и кленов на месте будущей «Аллеи Молодежи» в Черемушках, приняли участие в экологических приключениях «оБЕРЕГАй». Кроме этого, ребята стали организаторами Дня молодежи в поселке Черемушки, в рамках которого был проведен традиционный турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд и старинная русская забава – Лапта.

Защита окружающей среды и забота об экологии – одно из приоритетных направлений социальной деятельности ОАО «РусГидро». Ежегодно Компания реализует благотворительную экологическую акцию «оБЕРЕГАй», которая направлена на очистку рек и водоемов, заботу о прибрежных территориях, знакомство с ролью ГЭС в регулировании водных режимов, на формирование у молодежи ответственного отношения к природе, интереса к экологии и патриотизма. Результатом акции «оБЕРЕГАй» являются не только чистые берега рек и водоемов, благоустройство пляжей и набережных (завоз песка, установка пляжного оборудования, покраска и ремонт скамеек), сотни тонн вывезенного мусора при участии многих тысяч детей, подростков и взрослых, но и повышение уровня гражданской ответственности ее участников, экологическое воспитание молодежи, сообщает пресс-служба ОАО «РусГидро».
Молодёжный совет СШГЭС благоустраивает посёлок Черемушки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала