top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПропавших без вести после наводнения в Крымске - 5 человек

Пропавших без вести после наводнения в Крымске - 5 человек

13 июля 2012 г. в 09:33

:

Теги :

Пропавшими без вести от наводнения в кубанском Крымске считаются пять человек, сообщили в МВД по области. Таким образом, распространяемые в СМИ данные о восьми пропавших не подтверждаются, пишет "Росбалт".

Личности всех погибших в результате разрушительного наводнения в Крымске опознаны. Также отмечается, что по фактам краж чужого имущества возбуждено три уголовных дела.

По информации МЧС России, основные работы в Крымске будут завершены к воскресенью. Об этом сообщил глава МЧС Владимир Пучков на заседании федерального оперативного штаба.

"По временной схеме энергоснабжение точно будет полностью восстановлено", — заверил, в свою очередь, представитель Минэнерго.

Глебов также сообщил, что увеличилось количество техники, во всех районах Крымска работают усиленные бригады, работы выполняются комплексно, начиная с медицинского обеспечения и заканчивая раздачей гуманитарной помощи. Глава МЧС сообщил, что сейчас из Москвы следуют специальная техника для откачки воды.

Между тем ведомство проверяет сообщения о том, что волонтеры покупали сапоги и инструменты для спасателей в зоне наводнения на Кубани. "Если все подтвердится, будут приняты меры", — добавили в МЧС.

Ранее глава министерства Владимир Пучков подобные сведения опроверг. "Мы до сих пор ищем этого волонтера, который что-то купил спасателю. Говорить о том, что профессионалам чего-то не хватает, — неуместно", — заявил Пучков.

Ранее ведомство опровергло сообщения, что пострадавших жителей Крымска заставляли подписывать бумаги о том, что их вовремя предупредили о надвигающейся стихии.

Полицейские также вели поиски провокаторов, которые в центре Крымска раздавали респираторы, распространяя информацию о грозящей городу эпидемии.

В воскресенье в городе распространились слухи о прорыве дамбы и второй волне наводнения. Накануне же в Крымске были задержаны местные жители, которые ездили на своем автомобиле и предупреждали всех о надвигающейся волне. Как выяснилось впоследствии, они сами стали жертвами слухов.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тыс. жилых домов в трех городах — Геленджике, Крымске, Новороссийске и ряде поселков Краснодарского края. К наводнению привели обильные дожди. По официальным данным СКР, жертвами наводнения стали 149 жителей Крымского района, двое жителей Новороссийска и 10 жителей Геленджика. Данные МЧС отличаются: согласно информации спасателей в Крымском районе погибли 159 человек.Полностью утратили имущество 29 тыс. человек, частично — 5,5 тыс. человек, разрушено 400 домов. Пропавших без вести после наводнения  в Крымске - 5 человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала