top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАчинские любовные страсти привели к трагедии

Ачинские любовные страсти привели к трагедии

13 июля 2012 г. в 11:39

:

Теги :

12.07.2012 заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 42-летнего Ефимова Владимира Борисовича. Изучив материалы уголовного дела, прокуратура согласилась с квалификацией его действий ч. 1 ст. 127, п. п. «а», «к» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса РФ (незаконное лишение свободы, убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление, покушение на умышленное повреждение имущества путем поджога).

По версии обвинения 21 июля 2011 года Ефимов В.Б., находясь в квартире своего жилого дома в г. Ачинске, после ссоры связал сожительницу, липкой лентой заклеил ей рот, и поместил в подполье, закрыв люк.

После освобождения из заточения женщина ушла от Ефимова к знакомому и проживала в его семье несколько дней.

28 июля 2011 года в ночное время Ефимов В.Б. на почве ревности проник в дом, ставшим убежищем для «беглянки», и зарезал хозяина дома и его мать. Трупы облил горючей жидкостью и поджег, скрывшись с места преступления.

В 2003 году Ефимов В.Б. судим за убийство к 9 годам лишения свободы, в 2008 году освобождён условно-досрочно.

Уголовное дело расследовано Ачинским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю.

Ефимов В.Б. обвиняется в совершении преступлений, за которые предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Уголовное дело направлено в Красноярский краевой суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Красноярского края.
Ачинские любовные страсти привели к трагедии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала